Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда Темного Жреца





И всё-таки хорошо, что именно я убил Келнана…
И помог мне в этом деле мой покровитель, Великий Змей Левиафан, дитя Кракена, почитаемый всеми во всех Мирах! Но всё должно быть по порядку, поэтому начну свой рассказ с самого начала.
Итак, мать, даячка по расе, поименовала меня МорАнар. Жаль, отец не дожил до этого дня: он испарился в тот момент, когда я сделал свой самый первый вдох. Соседи видели это чудо и прогнали мать из поселения, назвав её убийцей и колдуньей. И ей ничего не оставалось, как странствовать по миру в поисках спокойного пристанища для себя и своего чада. Странствовать пришлось недолго, потому что вскоре мать набрела ещё на одно поселение даяков, менее населённое, но более развитое по части ремесла и более дружелюбное.
Когда мне исполнилось 16 лет, мне приснился Вещий сон. В нём Змей говорил со мной. Он рассказал, что старый кузнец, живущий на окраине поселения – есть тайный царь даяков, Келнан. И ещё он поклоняется этой трудолюбивой во всем, но крайне ядовитой Скорпикоре, которая даёт жителям хорошие урожаи и, благодаря ей, даяки славятся своим оружием и украшениями. Да кому нужен этот престиж, когда в нашем мире всё решается силой?
Но не физической силой, а могуществом информации и осведомленности.
Змей поведал мне столько тайн бытия, что от переполнявших меня чувств я ушел в забытье и пролежал так три недели. Зато, очнувшись, я уже знал, что буду делать дальше! Убив царя даяков и заняв его место, я создал вокруг себя прекрасное поселение ремесленников и тружеников, которые и по сей день не подозревают, кто ими правит и во имя чего они трудятся! Я выполнил Первую волю Змея, стал правителем.
С тех пор прошло много лет до того, как у стен нашего поселения появились странные существа с рогами, которые странным образом манили к себе всех жителей какой-то неистовой привлекательностью, радостью, упоением, истомой… И опять же Левиафан, мой покровитель, не дал впасть мне в их помутнение. Пообщавшись с предводительницами обольстителей, я выяснил, что они не несут вреда и угрозы. Они – такие же странники, как когда-то был я и моя мать. Просчитав выгоду от их присутствия в моем поселении, я решил позволить им расположиться у нас и зарабатывать. Но с одним условием, которое было и Второй волей Левиафана: они должны будут поклоняться тому, кому я посвятил всю свою жизнь!!! И нести благо и пользу Великому! И быть его рабами до конца дней своих! Они согласились не думая, потому что были обессилены дорогой и голодом. И город наш вырос, стал обитаем, в нём всегда царит смех и радость, любовь и счастье…
Да здравствует Великий Змей Левиафан, мудрейший и беспощадный! И подобных ему быть не должно ни в одном из миров!

 

Date: 2015-07-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию