Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О граде Тарендале





Рисунок 162. Конец эпохи Лебедя. Тарендальский Наместник.
Рисунок 163. Конец эпохи Лебедя. Бургомистр Тарендала.
Рисунок 164. Тарендал. Самый честный кабачник всех времен и народов.
…един, как перст, стоял он, посреди непахотных земель, открытый всем ветрам и видимый взору со всех сторон, на перекрестии торговых дорог, на пути всякого каравану. О, Тарендал, Тарендал – величие храмов твоих, гордая изящность магических башен, дерзко вознесшихся в небо своими шпилями, каждодневный гул базарной площади, потрясающей обилием наров разных. Ни горный Эклиндор, ни подгорная Даякия, ни равнинный Имситар, ни кочевые Болотные племена не зарились на обладание Тарендалом, ибо, даже не смотря на кажущееся отсутствие крепостных стен, взявший город силой гораздо более терял, чем находил. Ибо град сей – подобно изысканной блуднице, отдавался лишь по собственному согласию, впуская в себя чужака, поневоле очаровывая, заставляя раскошелиться, что бы сделать приятное своей госпоже. Так правил свободным городом мудрый наместник – он рад услужить всем, не служа никому.

Рисунок 166. Тарендал. Алхимический перегонный куб.
Рисунок 165. Тарендал. Ахимики за работой.
Туда заплатить умеренную дань, туда пошлет щедрый дар, там подношение, - и, глядишь, шествуют пылкие имситары, надменно «не замечая» воинственно-легкомысленных болотников, тут изысканный эклиндорец торгуется с диким шадаром, или даяк чинно предлагает свои услуги и тем и другим. В почете и уважении во славном граде была торговля, да и ремесленный народ не обижали.

Много мастеровитого люду собралось в стенах Тарендала, хоть беглый от господина своего, хоть изгнанный из племени – каждый мозговитый да изобретательный находил пристанище. Жаловали и магов, что объединившись в гильдию, трудилась денно и нощно, совершенствуя свои знания и навыки управления тонкими энергиями Райленхора.

Гильдия Алхимиков, что славилась своими рецептами, а их зелья можно было найти в самых разных частях света.


И богов не забывали - всевозможные верования и культы ставили свои алтари в славном городе, для них был построен Храм Всех Богов Тарендала, объединивший разрозненные алтари и молельни. Многие свитки хранились там, и каждый мог ознакомиться с ними, ежели он проявлял благочестие и молился богам, присутствующим в Храме. Великий жрец с помощью послушников следил за порядком в Храме, подсказывал и направлял ищущих утешения.

Рисунок 167. Тарендал. Великий Жрец Храма Всех Богов.
Рисунок 168. Тарендал. Архимаг - летящей походкой.
Рисунок 169. Тарендал. Кузнец - на все руки мастер.

Те же, кому мало было духовного утешения, отправлялся в «Веселый квартал», где за умеренную плату ему предлагали утешиться всем, чем пожелает.

Многое было дозволено во граде сём Наместником его. Многое, кроме одного - магии крови и поклонение Кракену были под строжайшим запретом. И боролись с этим самым решительным образом – коль прознаем Наместник, иль Гвардия его кто занялся темным промыслом – глядь и уже волокут дюжие стражник нарушителя куда то.

Рисунок 170. Тарендал. "Веселый квартал". Бордель маман, путан и путанки.
Рисунок 171. Тарендал....глядь, и уже волокут кого-то...
И, так говорят, было отчего так лютовать. Старики баяли, что когда-то на месте Тарендала стоял город Темного племени, но со временем стерли его с лица земли. И многие герои съезжались сюда, ибо говорили что под городом полно забытых сокровищ и опасных подземелий.

И многие же герои там и оставались, не в силах найти выхода из древних катакомб. Поговаривали даже что сам Властелин покоиться в подземельях скованный вечным сном, но правда ли это, или всего лишь слухи, ведомо лишь немногим...

 

Рисунок 174. Тарендал. Путник, ценитель семейных архивов.
Рисунок 172. Тарендал. Городская стража.
Рисунок 173. Тарендал. Наблюдательный пост городской стражи.
Однако мало кто знал страшную тайну города - что построен он был на катакомбах запретных, и стережет он тайну великую, сокрытую в подземельях темных. Но тайна не всегда оставаться тайной, и, в самом конце эпохи Лебедя, пришел в город странник. И искал он семейные ценности, что давным-давно утеряны в городе сем. Искал охотников для поисков архива фамильного, обмолвившись вскользь, мимоходом, однако, и об иных сокровищах, да диковинках, что под городом спят. Люди же, прознав о существовании катакомб, кто из алчности, кто из любопытства, а кто из желания прикоснуться к древним святыням стали спускаться в подземелья, но возвращались далеко не все...

Не помогли даже строгие запреты властей города, попытавшихся уберечь от беды, не помогли служения в храмах. Ибо нарушился покой древних подземелий, и когда пресытились древние капища кровью - заволокло небо Тарендала черными тучами, задрожала земля, и рухнул город, забрав с собой всех жителей. С тех пор обходят стороной караваны и путники земли Тарендала, а над местом, где был город, стоит необычный туман и все кто туда забредает, не возвращается боле…

Date: 2015-07-17; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию