Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы выполнения заданий





1. Тяжело дыша после бега по раскаленной дороге, Левийобвладел собой ПГС, очень степенно вошел ПГС в лавчонку, приветствовал ПГС хозяйку, стоявшую за прилавком, попросил ПГС ее снять с полки верхний каравай 1/, с.сл. который почему-то понравился ПГС ему больше других 2/, и, с.когда таповернулась ПГС 3/, молча и быстро взял ПГС с прилавка то 1/, с.сл. чеголучше и быть не полузн., мод.может СИС 4/,– отточенный, как бритва, длинный хлебный нож, – и тотчас кинулся ПГС из лавки вон 1/ (М. Булгаков. Мастер и Маргарита).

2. Не загляни ПГС автор поглубже ему (Чичикову) в душу, не шевельни ПГС на дне его того 1/, с.сл. чтоускользает ПГС и прячется ПГС от света 2/, не обнаружь ПГС сокровеннейших мыслей 1/, с.сл. которых никому другому не вверяет ПГС человек 3/, а покажи ПГС его таким 1/, с.сл. каким СИС он полузнам. показывался всему городу, Манилову и другим людям 4/, – и всебыли бы радешеньки ПИС и приняли бы ПГС его за интересного человека 5/ (Н.В. Гоголь. Мертвые души).

3. I// Жандармам, предварительно еще в пути сменившим одежду 1/, с.чтобы не вызывать ПГС подозрений у мирных обывателей 2/, среди с.сл.которых мод. моглиоказаться СГС и сочувствующие злоумышленникам 3/, Слепцовпредложил ПГС разместиться в общей избе 1/, II// а подпоручику и нашему герою была предоставлена ПИС светелка наверху, подальше от посторонних глаз 4/, с.так что они мод. могли наконец отдохнуть СГС после многотрудной бешеной скачки через всю Россию и Малороссию 5/ (Б. Окуджава. Бедный Авросимов).

4. По тому 1/, с.сл. какОДвсе молча слушали ПГС песню цыганки 2/, было ясно ПИС 1/, с.что нет ПГС человека в вагоне 3/, с.сл. ктоПИС быон ни был – пильщик ли, колхозный ли конюх, девочка в розовом платье или старик, столько перевидавший в жизни 4/, с.что в глазах его осталась ПГС только ласковость ко всему 5/, нет ПГС человека 3/, с.сл. которыйне испытал бы этого ощущения ПГС красоты, ожидания встречи с нею 6/ (К. Паустовский. Кордон 273).

5. I// Окно комнаты выходило ПГС на перекресток у Сретенских ворот 1/, II // и, с.когда машины на улице, сдержанно урча, сворачивали ПГС с бульвара на Дзержинку 2/, свет их фар белыми плотными столбами таранил ПГС стекло и, ворвавшись в комнату, упирался ПГС в стену, на одно мгновение замирал ПГС, словно в раздумье 3/, с.сл. куда ему дальше деваться ПГС 4/, и затем стремительно прыгал ПГС на потолок яркими сполошными пятнами, прочерчивал ПГС его наискось и прятался ПГС в углу за карнизом 3/, с.будто там была ПГС дырка 5/, через . с.сл которуюон навсегда исчезал ПГС из комнаты 6/ (Бр. Вайнеры. Эра милосердия).

6. I// Я, впрочем, не думаю ПГС 1/, с.чтобы он вообще хорошо стрелял ПГС 2/, у него был не такой ПИС вид 3/; II// то 4/, с.что онпопал ПГС в меня 5/, было, скорее всего, случайно ПИС 4/, III// но, конечно, ябыл бы последним человеком ПИС 6/, с.cл. которыйбы его в этом упрекнул ПГС 7/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

 

7. I// Историю этих неудач япомнил ПГС очень хорошо, еще с тех времен 1/, с.когда вопрос о моем личном раздвоении полузнам. носил совершенно невинныйхарактер СИС и никак, казалось бы, непредвещал ПГС тех катастрофических последствий 2/, к с.сл. которымпривел ПГС позже 3/; II // этоначиналось ПГС с того 4/, с.что меня в одинаковой степени привлекали ПГС две противоположные вещи: с одной стороны, история искусства и культуры, чтение 5/, с.сл. которомуяуделял ПГС очень много времени 6/, и склонность к отвлеченным проблемам; с другой стороны – столь же неумеренная любовь к спорту и всему 5/, с.сл. чтокасалось ПГС чисто физической, мускульно-животной жизни 7/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

8. I// Он вообще часто употреблял ПГС уменьшительные слова, говоря о женщинах: цыганочка, девочка, блондиночка, черненькая, быстренькая, 1/с.так что со стороны получалось ПГС впечатление 2/, с.что он все рассказывает ПГС о каких-то подростках 3/; II// он долго описывал ПГС мне Марину 4/, с.сл. которая, по его словам, обладала ПГС всеми решительно достоинствами 5/, с.сл. что само по себе было довольно редко ПИС 6/; III // но удивительнеевсего СИС мне
полузн., модус. казалось 7/, с.что она ездила ПГС верхом лучше любого жокея и без промаха стреляла ПГС из ружья 8/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

9. I// Председатель никак мод.не мог понять СГС 1/, с.сл. какОДПавел Иванович, так хорошо и, можно сказать, тонко разумевший игру, мод. мог сделать подобные ошибки СГС и подвел даже под обух ПГС его пикового короля 2/, 3/ на с.сл.которогоон, по собственному выражению, надеялся ПГС, как на бога; II// за ужином тоже он никак не был мод.в состоянии развернуться СГС 4/,
с.несмотря на то что общество за столом было приятное ПИС 5/ и с.что Ноздрева давно уже вывели ПГС 6/, с.ибо сами даже дамы наконец заметили ПГС 7/, с.что поведение его чересчур
полузн., фазисн. становилось скандалезно СИС 8/ (Н. Гоголь. Мертвые души).

10. I// Быть может, предполагаемая двойственность Александра Вольфа была просто мнимой ПИС 1/ и все 2/, с.сл. что мне полузн., модус. казалось противоречивым СИС в моем преставлении о нем 3/, этобыли только различные элементы ПИС той душевной гармонии 2/, с.сл. которой полузн., модус. отличался СИС автор «I’ll Come To-morrow» 4/; II// но с.если этобыло так ПИС 5/, то особенно мод. хотелось понять СГС 6/, с.сл. какимобразомОД ему мод. удалось достигнуть СГС столь счастливого результата и успеть СГС в том 7/, в с.сл. чемя так давно и так неизменно терпел постоянные неудачи ПГС 8/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

11. [Археологу фантазиянужна ПИС не меньше, чем математику. Фантазия – это гигиена ПГС мозга, кроме всего прочего. Пускай балуются ПГС, думал я, пускай отдыхают ПГС от логики.]

Но с.когда это фаз. стало переходить всякие границы СГС 1/, с.когда Валя Медведева, спокойная девушка, вдруг заявила ПГС 2/, с.что мод. следовало бы связать СГС понятие «дьявол» с сохранившимися, может быть, экземплярами допотопных животных 3/, на с.сл. чтоПаша Биденковозразил ПГС ей 4/, что дьяволу приписывается ПГС глубокое знание человеческой натуры 5/ и поэтому прототипом для дьявола мод. могло бы служить СГС существо только разумное 6/, я понял ПГС 7/, с.что оцен. пора кончать СГС 8/ (М. Анчаров. Сода-солнце).

12. (1) Честное слово, фазис.? стоит лишь подумать СГС об этом 1/, и мысльсгущается ПГС до такой муки 2/, с.что отпадает ПГС необходимость поступка 3/... (2) Тогда ядумаю ПГС 1/, с.что некоторые наши жесты мод. должны храниться СГС исключительно в театре 2/, с.сл. где для них, как для картин в музеях, будет создан ПИС благоприятный температурный режим 3/ и ограничен ПИС доступ зрителей, растаскивающих их по ниткам и лоскуткам 4/, с.потому что в едком пространстве мысли любое действие моментально идет трещинами ПГС, как парковая статуя, замешенная на халтуре: 5/ не успеешь ПГС поднести руку к сердцу 6/, онаотваливается ПГС, как гипсовая 7/, и поклясться ПГС, увы, нечем 8/... (И. Полянская. Происхождение тени).

 

13. (1) Открытие – это то ПИС 1/, с.сл. чтоприродасоздала ПГС 2/, а изобретение – это то ПИС 3/, с.сл. чего в природе не было ПГС 4/, с.пока ты этого не придумал ПГС 5/. (2) Если опытные люди и комиссии 1/, с.сл. которыеведут счет ПГС изобретениям 2/, говорят ПГС 1/, что до этого раньше тебя никто не додумался ПГС 3/, онидают ПГС тебе справку 4 /, с.что тыпервый ПИС 5/, и кладут ПГС изобретение в бумажное хранилище 4/, с.чтобы сравнить ПГС 6/, с.когда придет ПГС другой выдумщик 7/, и с.чтобы сказать ПГС ему 8/, с.что велосипед уже изобрели ПГС 9/. (М. Анчаров. Самшитовый лес).

14. [Отбежав пару кварталов по Кунгурской, Вадимраскрыл ПГС сумочку, и щелчок, с каким разошлись металлические рожки-замочек, показался оглушительным, как выстрел]. (1) Онпонимал ПГС 1/, с.что оцен. стыдно рыться СГС в чужой сумочке 2/, но любопытствобыло сильнее ПИС 3/, и еще возникала ПГС надежда 4/, с.что ему, курьеру Кабакову, мальчишке, как всегда выброшенному на окраину событий, этопоможет ПГС понять и арест Семченко, и револьвер в руке внезапно переменившего обличье Ванечки, и даже, может быть, смерть Казарозы, все то непонятное и страшное 5/, с.сл. что ему, разумеется, никто ничего объяснять не станет ПГС – ни Семченко, ни тем более Караваев с Ванечкой 6/, а он мод. хотел понять СГС 7/, с.потому что сам же и привез ПГС эту женщину туда 8/, с.сл. где ей мод. суждено было умереть СГС9/. (2) И онзнал ПГС 1/: ничтоне говорит ПГС о женщине так верно, как содержимое ее сумочки 2/ (Л. Юзефорвич. Клуб «Эсперо»).

15. И тут Варяпоявилась ПГС из дверей троллейбуса 1/, и, с.пока онашла ПГС мне навстречу 2/, явспомнил ПГС 3/, с.сл. какОДпровожал ее взглядом ПГС у дверей родильного дома 4/, с.сл. кудаонанесла ПГС найденного в то утро мальчишку 5/, и казалось ПГС мне 6/, с.что было ПГС это все незапамятно давно 7/, с.хотя и месяца не прошло ПГС 8/, и молнией пронеслась ПГС мысль о том 9/, с.что мальчонка -подкидыш и впрямь принес мне счастье ПГС 10/ (Бр. Вайнеры. Визит к Минотавру).

16. с.Пока есаул с адъютантомискали ПГС телеграфиста 1/, с.пока Шуваловсочинял ПГС депешу 2/, с.пока вызванивал ПГС ключ 3/ и на другом конце провода, идущего по морскому дну, переводили ПГС точки и тире на русский язык, будили ПГС коменданта 4/, с.сл. который накануне за полночь засиделся ПГС над бумагами и спросонья туго соображал ПГС 5/, с.сл. почему мод. нужно ловить СГС итальянское коммерческое судно 6/, словом, с.пока могучая воля шефа жандармов воплотилась ПГС в маленьком матросе-сигнальщике, в его пальцах, тянущих влажный линь 7/, с.чтобы выкинуть ПГС на флагштоке сигнал 8/: стопорить ПГС машины и становиться ПГС на якорь 9/, «Триумф Венеры» уже плыл ПГС в виду кронштадтских фортов, стремительно уходил ПГС за пределы досягаемости их пушек 10/ (Л. Юзефович. Ситуация на Балканах).

 

17. I// И Вознесенскому, и его товарищам полузн., модус. представлялись чрезвычайно странными СИС обстоятельства 1/, с.сл. прикоторыхВольфбыл тяжело ранен ПИС 2/: II// докторговорил ПГС потом 3/, с.что ранабылаот револьверной пули ПИС 4/, выстрелбыл сделан ПИС с небольшого расстояния 5/, и Вольфне мод.мог, конечно, не видеть СГС того 6/, с.сл. кто в него стрелял ПГС 7/; III// главное, не было ПГС никакого боя вокруг 8/, только недалеко то того места 9/, с.сл. гдеонинашли ПГС Вольфа, 10/ лежал ПГС труп нерасседланной вороной кобылы 9/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

18. I// У меня такое ПИС впечатление 1/, с.что тебя неоднократно обманывали ПГС 2/ и каждый раз 3/ с.после того, как тыговорила ПГС что-либо 4/, с.сл. о чем оцен. лучше было бы молчать СГС 5/, тебе впоследствии мод. приходилось раскаиваться СГС в этом 3/; я боюсь ПГС 6/, с.что в числе твоих поклонников ПИС былилюди 7/, с.сл. которых мод. нельзя полузн., модус. назвать джентльменами СИС 8/, II// – и вот теперь, обжегшись на молоке, тыдуешь на воду ПГС 9/ (Г. Газданов. Призрак Александра Вольфа).

 

19. [В доме вырос предатель]. (1) с.Если быПаолосказал ПГС отцу 1/, с.что не мод.хочет придумывать СГС скрипки 2/, неинтересны ПИС ему неразгаданные секреты лака 3/ и наплевать ПГС 4/, с.сл. как ОД прорезать ПГС эфы 5/, с.чтобы получить ПГС полный, насыщенный звук 6/, с.потому что он полузн., мод. хочет быть бочаром СИС, каменотесом СИС, художником СИС, гончаром СИС или землепашцем СИС 7/,.то при всей тяжести удара Страдиварипримирился ПГС бы с этим 8/. (2) Но бросить ПГС то 1/, с.сл. что с такой мукой изыскивал ПГС отец и отдал ПГС ему в руки 2/, ради призрачного блеска лёгких денег, чужих денег 1/, с.сл которые мод. можно быстро и просто добыть СГС 3/, – этого понять СГС, простить СГС и принять СГС Страдивари мод не.мог 4/ (Бр. Вайнеры. Визит к Минотавру).

 

20. I// Жоргалдумал ПГС 1/, с.что если начальник и не даст ПГС ордена, то уж во всяком случае даст ПГС часы, как у Аюши Одоева 2/, а эти часы мод. можно подарить СГС Хандаме вместо платка 3/; II// но начальникбыл русский ПИС 4/, из всего рассказанного Жоргалом онпонял ПГС только одно 5/: этот парень сам пришел ПГС к Унгерну, воевал ПГС против Советской власти, а теперь явился ПГС с повинной 6/, с.потому что увидел ПГС 7/, с.сл. как м. и с. сильна ПИС власть, устроившая такой замечательный праздник 8/, и оцен. лучше скорее повиниться СГС перед этой властью 9/,с.чем ждать ПГС 10/, с.пока она сама обо всем узнает ПГС 11/ (Л. Юзефович. Песчаные всадники).

Date: 2015-07-17; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию