Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов о простуде. Есть множество людей, чей организм постоянно страдает от простуд





Есть множество людей, чей организм постоянно страдает от простуд. Речь здесь не идет об эпидемиях гриппа или тяжелых вирусных ангинах. Обычная простуда, которая может настигнуть нас в любое время года, практически при любой погоде. Врачи говорят о вирусных или бактериальных инфекциях, которые провоцируются болезнетворными микроорганизмами. На протяжении длительного времени врачи и ученые пытались найти и опознать этот неуловимый «микроб», который становится причиной обыкновенной простуды, с кашлем, насморком, небольшой температурой и ознобом, ломотой во всех костях и суставах, слабостью и головной болью.

Поиски этих болезнетворных микроорганизмов велись с помощью микроскопов, сперва обыкновенных, а потом и электронных, особенно мощных, но до сих пор никто так и не сумел ни найти, ни описать этот «микроб». При этом в ходе исследований были обнаружены десятки самых разных видов микробов, вирусов и бактерий, в той или иной степени провоцирующих простуду. Каждый из этих выявленных микроорганизмов питался слизью, которая выделяется при обычной простуде.

Существует такая точка зрения: микроорганизма – возбудителя простуды просто не существует. Вся проблема заключается в отходах, которые, накапливаясь в организме, совершенно естественно вызывают в нем брожение, а, следовательно, интоксикацию и все известные нам неприятные ощущения, в том числе и температуру. Когда такое брожение достигает повышенной степени токсичности, то тело посылает сигнал, предупреждающий человека об опасности с помощью выделения слизи. Именно такое состояние и называется простудой. Когда больной не принимает никаких мер для устранения слизи из организма, то последствия могут быть очень тяжелыми.

Если человек простудился, значит, его организм накопил слишком много отходов и не смог вовремя избавиться от них. Главным «складом» всех шлаков, засоряющих и отравляющих организм, является толстая кишка. Именно из нее по всему телу распространяются токсичные вещества, которые вызывают нездоровую слизь в синусных впадинах. Как только количество слизи переходит допустимые границы, человек заболевает простудой. Вот почему нужно своевременно, не дожидаясь болезненных проявлений, очищать организм от шлаков и вредных скоплений слизи.

А если тревожный сигнал все-таки поступил и появились первые признаки простуды, то следует как можно скорее очистить весь пищеварительный тракт. Это может показаться странным: ведь мы привыкли к совсем иным способам лечения простудных заболеваний: тепло, компрессы, горячие ножные ванны, обильное питье, витамин С в больших количествах. Разумеется, все это очень полезные вещи при простуде, но нужно не только это, и сделать необходимое совсем не трудно. Следует поголодать день или два, потребляя в этот период только воду и свежие фруктовые соки.

Но все-таки лучше не дожидаться, пока ваш организм устанет от тяжелой пищи и взбунтуется и начать питаться сырой растительной пищей и соками не в целях лечения, а для укрепления здоровья и профилактики болезней.

Date: 2015-07-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию