Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 11





 

Ключевые позиции в воплощении государственного социального заказа изначально занимало министерство культуры и информации в качестве основного исполнителя и инициатора государственной поддержки НПО. Министерство культуры и информации - единственный государственный орган выделявший средства на государственный социальный заказ за весь период 2003-2012 годы. До 2010 года продолжался неуклонный рост объемов выделяемого МКИ РК государственного социального заказа. Пик роста обхемов государственного социального заказа приходится на 2010 год, когда было выделено 1,2 млрд тенге, рост в 112 раза с 2003 годом.

В 2011 году происходит более чем двухкратное снижение объемов государственного социального заказа в сравнении с предшествующим периодом: объем выделенных средств составлял 500 млн. тенге. Однако снижение объемов выделяемых средств никак не умаляет роли министерства культуры и информации в вопросах взаимодействия с НПО, что подтверждается закреплением за министерством статуса уполномоченного органа в сфере реализации государственного социального заказа, мониторинга реализации государственного социального заказа в 2011 году с связи с принятием закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного социального заказа». Определение Министерства культуры и информации уполномоченным органом в сфере государственного социального заказа явилось вполне закономерным шагом, учитывая, что данное МКИ основной госорган идеологической сферы, частью которой является гражданское общество.

Не менее важным фактором снижения объемов государственного социального заказа в 2011-2012 годы является развитие отраслевого государственного социального заказа, его диверсификация. Логика развития гражданского общества требует многопрофильного подхода государства к становлению третьего сектора. Учитывая социальные функции НПО - каждый госорган на центрально уровне может и должен взаимодействовать с институтами гражданского общества по своему направлению деятельности. Соответственно, другие центральные органы начали активно размещать государственный социальный заказ, снимая тем самым бремя с министерства культуры и информации. Вопрос развития отраслевого государственного социального заказа неоднократно поднимался неправительственными организацями. Так необходимость совершенствования системы распределения государственного социального заказа, развитие отраслевого социального заказа были основними темами дискуссий главной диалоговой площадки страны – III и IV Гражданского форумов, состоявшихся в 2007 и 2009 годах.

Date: 2015-07-17; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию