Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При нарушении обмена веществ. 1 ст. Л сухих листье подорожника залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут





1 ст.л сухих листье подорожника залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 2 ст.л 3 раза в день до еды в течение 3-4 недель.

-----------------------------------------------------------------Принимать по полстакана сока крапивы со столовой ложкой меда 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------Столовую ложку череды настоять в 0,5 л кипятка. Принимать 2 раза в день по столовой ложке.

-----------------------------------------------------------------

Взять 2 части листьев грецкого ореха, 3 части василька синего, 2 части цветков календулы, 2 части листьев крапивы, 2 части хвоща полевого, 4 части травы фиалки трехцветной, 3 части травы череды и 2 части травы вероники. Все травы смешать вместе. Ст. л залить 0,5 л сырой воды, настоять ночь. Отварить 12 минут. Отвар выпить в течение дня за 5 приемов. Три недели пить, две – перерыв.

-----------------------------------------------------------------

В болгарской народной медицине как желудочное и улучшающее обмен веществ средство, а также при накоплении песка в желчном пузыре рекомендуется пить горячий настой: 1 ст. л травы живучки мохнатой заливают 1 л кипятка и после остывания процеживают. перед употребление подогревают и пьют по 1 ст. л 4-5 раз в день.

-----------------------------------------------------------------

При плохом обмене веществ и в качестве укрепляющего при общем упадке сил рекомендуются ванны. Для приготовления берут 20 г травы тысячелистника, травы полыни, листа мелиссы, травы душицы, корня аира, листа мяты и сосновых почек и отваривают 30 минут в 10 л воды; после остывания и процеживания отвар вливается в воду для ванны с температурой 37-38 градусов. Длительность ванны – 15 минут.

-----------------------------------------------------------------

При желудочно-кишечных недомоганиях, болезнях почек, печени, селезенки, особенно при заболеваниях обмена веществ, сопровождающихся рожистыми воспалениями, чирьями, нарывами – 50 г корня мыльнянки отваривают 10-15 минут в 1 л воды и пьют по 3-4 стакана отвара в день.

-----------------------------------------------------------------

Водный настой корней и листьев мыльнянки пьют при болезнях, обусловленных нарушением обмена веществ: подагре, экземе, экссудативном диатезе, фурункулезе, чешуйчатом лишае, дерматитах. Настой готовится холодным способом: 1 ч.л корня заливается стаканом холодной кипяченой воды, настаивается 8 часов и процеживается. Пьют по 1\2 ст. л настоя 6-8 раз в день.

………………………………………………………...

Напар 40-50 г травы пастушьей сумки в 1 л воды пьют при болезнях печени, желчных и почечных камнях, при болезнях почек и мочевого пузыря и при различных расстройствах обмена веществ.

-----------------------------------------------------------------

1 ст.л молодых побегов и листьев лесной голубики залить 1 стаканом горячей воды, довести до кипения и прокипятить 10 минут. Затем остудить и процедить. Принимать по 1 ст.л 3 раза в день за 30 минут до еды. Садовая голубика не обладает в полной мере целебными свойствами.

 

Date: 2015-07-17; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию