Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, стимулирующие выделение инсулина при сахарном диабете





Для восстановления слабо функционирующей поджелудочной железы, для увеличения количества инсулина необходим хром, который содержится в пивных дрожжах. Рецепт: стакан томатного сока и 2 ст. л пивных дрожжей. Пить после энергичного смешивания – стакан утром, другой в обед, третий вечером. Хром также содержится в печени, говядине, хлебе из цельного зерна, в свекле, грибах.

-----------------------------------------------------------------

Тысячелистник - трава, создающая натуральный инсулин содержит активные компоненты инсулина. Рецепт: 1 ч.л тысячелистника на 1 стакан кипятка, настоять 5 минут, добавить лимонный сок. Пить ежедневно свежеприготовленный чай из тысячелистника.

-----------------------------------------------------------------

Листья черники (брусники, голубики) для диабетиков. При высоком содержании сахара в крови рекомендуют только листья: в них имеется вещество миртилин, оказывающее благотворное действие. Рецепт: листья опустить в кипящую воду на 20-30 минут, настоять, добавить лимонный сок. В течение дня выпить 1 стакан этого настоя.

-----------------------------------------------------------------

Пища, содержащая вещества, активизирующие деятельность поджелудочной железы. Прежде всего это марганец, определяющий деятельность поджелудочной железы тем, что участвует в синтезе эцетилхолина, необходимого в образовании инсулина. Источники марганца: зеленые листья овощей, цельное зерно, пивные дрожжи.

 

ПРИ ЦИСТИТЕ (ЗАБОЛЕВАНИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ)

Взять по 1 ст. л травы ромашки аптечной, ноготков календулы и травы тысячелистника. Залить крутым кипятком и настоять 2 часа. Теплый настой пить по 2/3 стакана за 30 минут до еды утром, в обед и вечером. Настой необходимо принимать не менее 10 дней. При хроническом цистите добавьте к сбору 1 ст. л кукурузных рылец и каждый месяц пейте по 10 дней. Чтобы совсем избавиться от цистита, процедуру повторять в течение полугода.

-----------------------------------------------------------------

Среднюю головку лука мелко порезать, среднее яблоко тоже порезать и добавить чайную ложку с верхом мёда. Всё перемешать и натощак утром и вечером кушать до тех пор, пока всё не пройдёт.

-----------------------------------------------------------------

Липовые цветки 20 г, измельченная кора дуба 20 г, листья толокнянки 20 г. Залить стаканом кипятка 1 ст. ложку сбора и кипятить на водяной бане 15 минут. Настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 стакану теплого отвара по вечерам.

-----------------------------------------------------------------

Залить 0,5 л водки 5 ст. ложек почек черного тополя (осокоря) и настоять 21 день в темном месте. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день во время еды.

-----------------------------------------------------------------

Смешать мед и кедровые орехи в равной доле и принимать смесь 2 раза в день по 1 ст. ложке перед едой.

-----------------------------------------------------------------

Смешать по одному стакану меда, сока черной редьки и водки, настоять 3 дня. Пить по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды пока не кончится смесь.

----------------------------------------------------------------

Заварить 1 чайную ложку лекарственного дягиля стаканом кипятка, настаивать пока не остынет, процедить и пить в горячем виде по полстакана 2 раза в день после еды.

Одновременно начните пить следующий состав: 1 чайную ложку ветреницы (подснежник) заварить стаканом кипятка, дать настояться пока не остынет, процедить и пить горячим 4 раза в день по четверти стакана за 30 минут до еды.

После курса лечения травками натрите хрен, смешайте 1 ст. л хрена с 1 чайной ложкой меда и половиной стакана холодной воды, все размешайте и процедите. Пить по полстакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель. Перед каждым употребление готовить свежую порцию.

Очень полезно употреблять тмин – по пол чайной ложки в сутки. Разжевывайте его или заваривайте 1/2 чайной ложки на стакан воды и пейте в течение 2 месяцев. И обязательно приобретите арнику – или ее траву, или гомеопатический препарат – пейте целый месяц до еды, натощак 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом вялотекущем цистите: размельчить укропное семя в кофемолке. 1 чайную ложку порошка заварить стаканом кипятка. Настоять 1 час, затем выпить вместе с осадком.. пить ежедневно утром натощак в течение недели. Затем сделать перерыв неделю и снова повторить.

Date: 2015-07-17; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию