Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые советы





Практически всегда при панкреатите врачи рекомендуют использовать искусственные ферменты, помогающие переваривать пищу. Так как это может привести железу в полностью пассивное состояние, после прекращения обострения постепенно уменьшайте их количество. Лучшее очищайте организм, дышите свежим воздухом, избегайте резких химических запахов, помогайте себе фитотерапией, гомеопатией, другими известными, но мягкими способами.

В течение месяца 2 раза в день пейте по 0,2 г мумие, разведенного в небольшом количестве воды. Курс проводите 2 раза в год. Мумие убивает микробы во всем ЖКТ, снимает воспаление в поджелудочное железе.

Ежедневно массируйте среднюю часть подошвы на ногах – там находятся рефлекторные зоны поджелудочной железы. Этим вы стимулируете железу на выработку собственных ферментов и ускорите удаление токсинов из больного органа. Массаж делать при хронической форме - в остром состоянии не стоит стимулировать приток крови к больному органу.

 

Фитотерапия. возьмите 500 г корня петрушки, тщательно вымойте, облейте кипящей водой и разрежьте на куски. Нарезанный корень положите в глиняный горшок и залейте молоком так, чтобы оно полностью покрывало петрушку. Поставьте посуду с молоком и петрушкой в нежаркую духовку, чтобы молоко топилось, но не выкипало. Как только молоко превратится в топленое (немного загустеет), процедите и пейте настой каждый час по 1-2 ст.л. Весь полученный объем вам необходимо выпить за один день. Это средство хорошо восстанавливает нормальную работу поджелудочной железы после первого приступа острого панкреатита. Можете еще раз повторить лечение через 2 недели. При беременности и наличии острого воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре петрушку разрешается употреблять только в сборах – самостоятельное использование этой зелени противопоказано.

 

При хроническом панкреатите в течение месяца пейте настой травы зверобоя или подорожника. 1 ст.л какой-либо из трав залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Пить по 100-150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. При гастритах с повышенной секреторной функцией желудка от подорожника лучше отказаться.

При лечении панкреатита используйте настойку родиолы розовой (золотого корня) пейте ее по 20-30 капель 3 раза в день натощак за 30 минут до еды, растворив настойку в небольшом количестве воды. Перед применением данного средства проконсультируйтесь с врачом, так как родиола обладает сильным тонизирующим воздействием на организм. При склонности к бессоннице, нервом перевозбуждении, гипертонической болезни сердца и повышенной температуры пить родиолу не следует.

Смешайте в равных частях листья мяты перечной, корень девясила, плоды укропа, траву сушеницы, траву зверобоя и кориандр посевной. 1 ст.л смеси залейте 1 стаканом кипятка дайте настояться 1 час, принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день. Данное средство помогает избавиться от застоя желчи, улучшает пищеварение, снимает воспаление, а также обладает легким успокаивающим действием. При беременности девясил употреблять нельзя, а при заболеваниях почек его вводят в сборы в небольших количествах.

При хронической форме панкреатита измельчите и тщательно смешайте в равных частях траву сушеницы, хвоща, полыни, шалфея, зверобоя, череды, цветки ромашки, цветки календулы, корни девясила и корни лопуха. 1 ст.л смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Пейте по 100-150 мл настоя 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-3 месяцев. Этот сбор обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Если вы страдаете воспалительными заболеваниями почек, то с осторожностью включайте в сборы траву хвоща полевого, так как она обладает выраженным раздражающим действием на почки. Если воспалительный процесс находится в острой стадии, то откажитесь также и от шалфея лекарственного.

Голод – главное лекарство.

Диета при панкреатите является основным лекарством. В первые дни болезни есть вообще нельзя. При острых болях прикладывайте к животу лед в грелке и соблюдайте по возможности постельный режим.

После того как обострение пройдет, приступайте к диете из нежирной легкой пищи. Овощей и фруктов (но не красных!). покупайте зеленые яблоки (не ешьте более одного яблока в день) и в начале диеты используйте его только в тешенном виде. Тушите кабачки, варите картошку, когда начнете себя чувствовать хорошо, используйте зелень, которые добавляйте совсем по чуть-чуть в конце приготовления пищи. Не ешьте ничего жаренного, ведь такая пища несет в себе сразу две опасности для вашей поджелудочной. Первая – это избыток жира в жаренном, вторая – канцерогенные вещества, образующиеся при перегреве масла. Они в буквальном смысле являются ядом, а при панкреатите сильно обостряют течение болезни.

Когда самочувствие полностью нормализуется, добавьте в рацион вареную рыбу, мясо, чтобы повысить содержание белка.

Каждый день, утром и вечером, за 2 часа до приема пищи выпивайте по 100-200 мл свежевыжатого сока красного картофеля, а через 5 минут после этого – 1 стакан домашнего кефира. сок пить в течение 15 дней, после сделать перерыв 12 дней. Курс повторите 3-4 раза. Не используйте картофельный сок при пониженной кислотности желудка, так как картофель дает ярко выраженную щелочную реакцию в желудке.

При панкреатите готовьте себе на завтрак настой гречневой муки на кефире. Перед сном залейте 1 ст.л муки одним стаканом кефира и оставьте на ночь настаиваться. Утром смесь съесть вместо завтрака. Также при панкреатите рекомендуется пить кофе из цикория. 1 ч.л порошка цикория разведите в половине стакана кипящей воды, добавьте ее полстакана молока и пейте вместо чая. Цикорий обыкновенный противопоказан при обострениях язвенной болезни и 12п кишки.

Целительное действие на организм оказывает овес. Переберите овес, удалив все испорченные зерна, замочите в холодной воде (просто немного залейте водой) и поставьте в теплое место. На второй день зерна должны прорасти. Когда проклюнутся ростки,, промойте зернышки и хорошенько просушите, после чего смелите их до состояния муки. Полученный порошок разведите в небольшом количестве воды, а затем залейте кипящей водой и на небольшом огне прокипятите, но не больше 2-х минут. Снимите кисель с огня, дайте настояться 20 минут, процедите и сразу пейте. Никогда не готовьте себе овсяный кисель заранее, он загустеет и может потерять свои лечебные свойства.

-----------------------------------------------------------------

При панкреатите, энтерколите не следует употреблять: апельсин, лимон, редьку, репу, редиску. В рационе больного обязательно должна присутствовать морская капуста. Тщательно вымыть 500 г зелени петрушки и обдать кипятком. Мелко порезать, сложить в эмалированную посуду, залить молоком так, чтобы оно покрыло траву. Поставить в нежаркую духовку, чтобы молоко вытопилось. Процедить и принимать по 1-2 ст. ложки через каждый час. Все приготовленное выпивать за 1 день.

-----------------------------------------------------------------

300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов (с кожурой, но без семян) пропустить через мясорубку. Смесь выложить в эмалированную посуду и дать настояться в течение 2 недель. Принимать по 1 ч. Ложке 3 раза в день за 5 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

100 г сока картофеля и 100 г сока моркови слить вместе и выпить стакан залпом, натощак. Выпив сок полежать 30 минут, а через час можно кушать. Сок пить 10 дней. Затем перерыв 4-5 дней.

-----------------------------------------------------------------

Взять в равных количествах по 1 чайной ложке зверобоя, мыты перечной, фиалки трехцветной, липового цвета и ромашки. Смесь заварить 2 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Пить по 1 стакану натощак два раза в день.

Очень полезно запивать настоем (1/3 стакана на прием), который готовится следующим образом. Черничные, брусничные, земляничные листья, стручки фасоли и кукурузные рыльца, взятые в равных количествах, измельчить (если растения свежие, их можно мелко нарезать или пропустить через мясорубку) и тщательно перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить в термосе стаканом кипятка и оставить в нем же настаиваться ночь

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 столовую ложку сухого измельченного корня аира залить стаканом кипятка, настоять 8-10 часов в термосе, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Курс лечения 3 недели

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 стакан гречневой крупы, хорошо промыть и залить 0,5 л кефира. Сделать это нужно с вечера. Спустя 12 часов, то есть утром, разделить замоченную крупу на 2 части. Одну порцию съесть вместо завтрака, а вторую за 2 часа до сна.. и так 10 дней. Во время 10 дневного перерыва желательно съедать 2 раза в день перед приемом пищи по 5 абрикосовых ядрышек. Затем снова 10 дней готовить гречку. Курс лечения 1 месяц. Делать 1-2 раза в год.

----------------------------------------------------------------

Для профилактики сделать на ночь настой гречневой муки на кефире. Для этого 1 ст. ложку этой муки разбавить стаканом кефира. Утром съесть вместо завтрака.

-----------------------------------------------------------------

Пейте по 0,2 г мумие, разведенного в половине стакана воды 2 раза в день за полчаса до еды в течение 1 месяца. 2 куса в год.

-----------------------------------------------------------------

Для лечения поджелудочной железы, желудка и печени пить по схеме от 1 капли до 40 и обратно фракцию АСД-2 на 50 мл воды утром натощак за 30 минут до еды, запивая молоком. Фракция АСД-2 продается в аптеке. Курс лечения проводится осенью и весной, т.е. дважды. В промежутке пить перекись водорода от 1 капли до 30 и обратно на 50 мл воды утром натощак.

-----------------------------------------------------------------

Овес (1 стакан) промыть, измельчить в мясорубке, залить 5 стаканами воды, варить 10 минут, настоять. Пить по 0,5 стакана за 30 минут до еды.

----------------------------------------------------------------

Сделать 90 шариков из трав: взять 30 г сока чеснока, 30 г меда и 30 г пропущенных через мясорубку трав. Травы должны быть только желудочные и всегда в составе тысячелистник, ромашка, зверобой (можно купить в аптеке готовый сбор для желудка). Есть шарики 3 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

При сильных опоясывающих болях в связи с заболеванием поджелудочной железы быстро снимает отвар из полыни горькой (серебристой). 2 ст. л травы залить 300 мл кипятка, настоять 15 минут, пить по 1/2 стакана с перерывами.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом панкреатите свежевыжатый из неочищенных клубней картофеля сок принимают по 0,5-1 стакану 2 раза в день (утром и вечером) за 2 часа до еды, причем через каждые 5 минут после каждого приема сока надо выпивать 1 стакан кефира. Курс лечения – 15 дней. После двухнедельного перерыва его повторяют. Всего надо провести 3-4 таких курса.

-----------------------------------------------------------------

Этот рецепт хорош для лечения поджелудочной железы и мочевого пузыря. Взять 3 ст. л стручков фасоли, по 2 ст. л листьев черники и овсяной соломы (мелко нарезанной), 1 ст. л льняного семени. Залить эту смесь 3 стаканами кипятка. Поставить на водяную баню и прокипятить 20 минут. Остудить, процедить и пить в теплом виде по 3 ст. л 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1 месяц, можно повторить после 2-\х недель перерыва.

-----------------------------------------------------------------

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л створок фасоли, греть на малом огне 15 минут, остудить. Принимать 2-3 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды. Лучше всего лечиться стручками лимской или лунной фасоли, в отличие от других видов, фасоль этого вида лучше способствует регенерации и очищению организма от шлаков.

 

Date: 2015-07-17; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию