Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при эксплуатации мопеда





Внимание! В соответствии с действующим законодательством к управлению мопедом «Stingray», допускаются лица, достигшие 16-ти летнего возраста, после прохождения специализированных курсов. Наличие на голове водителя защитного мотошлема является обязательным, в целях Вашей безопасности необходимо совершать поездки на мопеде в застегнутом шлеме с защищающим глаза щитком из прозрачного ударопрочного пластика или мопедными очками!

Перед каждой поездкой контролируйте техническое состояние мопеда в соответствии с разделом «Осмотр перед поездкой».

 

Внимание! Если Вы нездоровы, употребляли сильнодействующие лекарства или алкоголь, откажитесь от поездки на мопеде. Помните, что даже малое количество выпитого алкоголя резко снижает быстроту реакции водителя, а значит безопасность его самого и окружающих.

 

Во время поездок на мопеде рекомендуем Вам быть одетым в соответствующую одежду; наибольшую безопасность обеспечивает облегающая одежда из кожи или плотной ткани со светоотражающими элементами, защитный шлем, очки, кожаные перчатки и обувь на низком каблуке. На время поездок старайтесь не надевать слишком длинную и свободную одежду со свисающими элементами (длинные или широкие пальто, юбки и др.), т.к. это может привести к серьезной аварии.

 

Внимание! При работе двигателя глушитель и другие детали выпускной системы сильно нагреваются и остаются горячими некоторое время после остановки. Не прикасайтесь к ним и избегайте контакта деталей системы выпуска с горючими материалами. Останавливайте мопед вдали от сухой травы и легковоспламеняющихся веществ.

Никогда не запускайте двигатель в закрытом непроветриваемом помещении. Выхлопные газы опасны для жизни.

 

Не превышайте пределов и ограничений, касающихся режимов обкатки, максимальной скорости и нагрузки, износа тормозных колодок, давления воздуха в шинах и износа их протектора. Строго соблюдайте правила дорожного движения, учитывайте погодные условия и Ваши навыки управления мопедом.

 

Внимание! Будьте особенно осторожны при движении по мокрой дороге, так как в этом случае резко возрастает тормозной путь и опасность возникновения заноса.

 

Конструкция мопеда полностью отвечает действующим на день выпуска стандартам безопасности и нормам по содержанию вредных веществ в отработавших газах.

 

Внимание! Для того, чтобы мопед продолжал отвечать требованиям экологии и безопасности, пожалуйста, выполняйте техническое обслуживание в соответствии с графиком и инструкциями, приведенными в данном руководстве и в сотрудничестве с продавцом или уполномоченной сервисной станцией.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию