Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При подагре и болях в суставах





Как только расцвела черная бузина, собрать цветы, смешать их поровну с цветками ромашки аптечной, заварить кипятком, настоять два часа и использовать для компрессов на ночь. Курс лечения 10-12 дней.

-----------------------------------------------------------------

1 часть травы душицы, 2 части листьев мать-и-мачехи, 2 части листьев малины. Два ст. ложки сбора залить 2 стаканами кипятка, прокипятить 5 минут, процедить. Пить по полстакана горячий отвар 3-4 раза в день. Курс лечения 3-4 недели. Затем можно повторить в начале осени.

-----------------------------------------------------------------

Взять пчелиный подмор, перебрать от плесневелых и вялых особей, залить спиртом на 2-3 см больше, чем подмор в банке. Банку закрыть и поставить в темное место настаиваться при комнатной температуре на 10-12 дней. Иногда встряхивать. Готовую настойку хранить в холодильнике. Пользоваться так: сустав помыть теплой водой, вытереть и смазать настоянным раствором. Желательно делать на ночь и оставить компресс до утра.

 

ПРИ ПОДАГРЕ (отложение солей)

Взять 1 ст.л корней сельдерея, залить 2 стаканами кипятка. Настоять, укутав, в течение 4 часов. Процедить. Пить по 2 ст.л 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 столовую ложку ягод бузины или измельченной коры, залить стаканом кипятка, прокипятить на медленном огне 15 минут и охладить. Пить в теплом виде по полстакана в день. А из распаренных листьев в это же время делать припарки на больные суставы.

-----------------------------------------------------------------

Взять 300 г рисовой муки (можно раздробить рис в кофемолке), 10 г пивных дрожжей и 50 г соли. Все перемешать. Намазать кусок холщовой ткани этим составом и привязать к больной ступне, обернуть теплой байкой. Менять повязку каждые 12 часов на протяжении 3-4 дней, до исчезновения боли.

-----------------------------------------------------------------

Первое: принимать ванну.

Для ванны: листья грецкого ореха (собирать молодой весной) – 100 г, маклюра – 1 шишка (осень), лакрица (надземная часть) – 100 г, душица (трава) – 100 г. Это норма на 1 ванну. В ведро засыпать смесь и залить горячей водой, кипятить 15 минут, настоять 5-6 часов. Прием ванны 15-20 минут. Сначала должна быть 36 градусов, потом увеличить до 40.

Второе:компрессы

1 рецепт: 2 листа грецкого ореха распарить в мантышнице до коричневого цвета (будет пахнуть йодом). Тело смазать растительным маслом и накладывать на больные суставы в горячем виде, как горчичники. Сверху наложить компрессную бумагу, укутать теплым на полчаса.

2 рецепт: сварить маклюру в кипятке (10минут), вынуть и разрезать на пластины, делать компресс, держать 20-30 минут. Компрессы чередовать.

Третье: пить сбор трав.

1 рецепт: Спорыш (трава), лакрица (корень), кукурузные рыльца, душица (трава), чабрец (трава).

2 рецепт: 1 столовую ложку кукурузных рылец залить кипятком, остудить и процедить, принимать по 1/4 стакана 4 раза в день после еды. Пить по 10 дней. Прием настоя кукурузных рылец и сбора трав можно чередовать или пить по системе 10 дней одно, 10 дней – другое.

Курс лечения 3 раза по 10 дней, 7 дней отдыха. Через месяц по самочувствию систему можно повторить.

 

Date: 2015-07-17; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию