Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИ НАСМОРКЕ. При начинающемся насморке 1-2 раза смазать ноздри соком свежего листа каланхоэ; нюхать порошок из цветков ландыша; полезно вдыхание летучих веществ





При начинающемся насморке 1-2 раза смазать ноздри соком свежего листа каланхоэ; нюхать порошок из цветков ландыша; полезно вдыхание летучих веществ разрезанной луковицы или чеснока; нюхать тертый хрен, можно дополнительно приложить его к затылку на 30 минут; сок свежей свеклы смешать с равным количеством меда. Принимать по трети стакана 3-4 раза в день; при упорном насморке полоскать ноздри слабым раствором поваренной соли (четверть чайной ложки на стакан воды); спринцевание ноздрей водным настоем шалфея.

-----------------------------------------------------------------

2-3 капли йодной настойки и щепотка питьевой соды, разбавленные в небольшом количестве кипяченой воды (1-2 ст. л) помогут быстро справиться с насморком, причем без последствий для слизистой носа. Обмакнуть палец и смазать нос изнутри.

-----------------------------------------------------------------Растолочь 1 дольку чеснока и залить 1 столовой ложкой растительного масла, настоять несколько часов и мазать в носу 2-3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Приготовить смесь из равного количества цвета липы, ромашки аптечной, травы зверобоя. Ст. л смеси залить 200 мл кипятка. Настоять полчаса. Пить по 2 ст. л 3-4 раза в день. Промывать носоглотку 3-4 раза в день.

На чайную ложку корня цикория взять 100 мл воды, довести до кипения, настоять два дня, добавить 2 ст. ложки кипяченой воды и закапывать в нос по 2 капли в каждую ноздрю 5 раз в день. Курс две лечения недели.

-----------------------------------------------------------------

1 чайную ложку зеленого чая заварить стаканом крутого кипятка и прикрыть полотенцем. Через 20-30 минут, когда настой остынет до нужной температуры, его можно закапывать. Закапывать теплый настой пипеткой в обе ноздри по 3-4 капли, при сильном насморке до 8 раз в день.

-----------------------------------------------------------------

Закапывать сок алоэ по 5 капель в каждую ноздрю через каждые 3-4 часа.

-----------------------------------------------------------------

Смешать по 5 капель меда, сока алоэ, воды, растительного масла, сока толченого чеснока и закапывать по 2 капли в каждую ноздрю.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом насморке хорошо помогает настой сока чистотела. 1 часть сока развести в 3 частях кипятка, дать настояться, а потом закапывать в нос по 5 капель 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------свежевыжатый сок листьев каланхоэ закапывать в нос по 3-5 капель 2 раза в день.

Date: 2015-07-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию