Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служебные обязанности





3.1 Осуществлять техническое руководство и безаварийную работу всех средств измерений и автоматического управления, находящихся в эксплуатации, их своевременный ремонт и качественное обслуживание. Проводить профилактическую работу по обеспечению и соблюдению правил пожарной безопасности, требований охраны труда.

3.2 Обеспечивать техническую эксплуатацию средств КИПиА и выполнение графика их ремонта.

3.3 Координировать работу мастера и руководителей, специалистов и работников ЦТАИ обслуживающих оборудование КИПиА цеха тепловых сетей.

3.4 Разрабатывать графики ремонта и государственной поверки контрольно-измерительных приборов и средств автоматики принадлежащих цеху тепловых сетей.

3.5 Обеспечивать своевременное проведение обучения, инструктажа и проверки знаний подчинённого персонала по вопросам охраны труда и пожарной безопасности, а также прохождение ими медицинских осмотров.

3.6 Принимать участие в расследовании и анализе всех неполадок, брака, аварий и несчастных случаев, происшедших на участке цеха ТАИ тепловых сетей, а также нарушений трудовой и производственной дисциплины.

3.7 Знакомиться с новейшими достижениями науки и техники.

3.8 Организовывать ведение газоопасных огневых работ на участке в соответствии с требованиями нормативной документации, правил и инструкций по охране труда.

3.9 Участвовать в комплексных обследованиях состояния охраны труда и пожарной безопасности, провидимых на обслуживаемом участке.

3.10 Организовывать обеспечение рабочих мест инструкциями, средствами индивидуальной защиты, пожаротушения, пропаганды плакатами, знаками безопасности, памятками, предупредительными надписями), средствами электрозащиты согласно требованиям норм.

3.11 Осуществлять контроль за соблюдением безопасных приемов и методов труда при обслуживании и ремонте средств измерений и автоматического управления.

3.12 Осуществлять контроль за соблюдением подчинённым персоналом установленного трудового режима и правил внутреннего трудового распорядка.

3.13 Осуществлять контроль за правильной установкой счётчиков холодной, горячей воды и счётчиков тепловой энергии установленных в цехе тепловых сетей.

3.14 Своевременно производить государственную поверку счётчиков холодной, горячей воды и счетчиков тепловой энергии установленных в цехе тепловых сетей через метрологическую службу предприятия.

 

Права

Старший мастер ЦТАИ имеет право:

4.1 Давать распоряжения по производственно-техническим вопросам персоналу участка ЦТАИ обслуживающего средства КИПиА цеха тепловых сетей.

4.2 Отстранять от работы подчиненный персонал, виновный в нарушении ПТЭ, охраны труда, правил пожарной безопасности.

4.3 Представлять на утверждение начальнику ЦТАИ предложения о приёме или увольнении персонала, о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий за нарушение производственной и трудовой дисциплины, о переводе на другую должность в пределах действующих положений и законодательства о труде.

4.4 Выдавать наряды и распоряжения на производство работ на аппаратуре, находящейся в ведении ЦТАИ.

4.5 Обжаловать в случае несогласия распоряжения начальника ЦТАИ у главного инженера или директора предприятия, не приостанавливая выполнения распоряжений, если их выполнение не повлечет за собой негативных последствий.

4.6 Отстранять от работы больных, лиц в состоянии алкогольного опьянения и лиц, не прошедших медосмотр.

4.7 Подписывать или согласовывать документы:

- больничные листы;

- графики ППР на средства измерения относящихся цеху тепловых сетей;

- акты расследования несчастных случаев;

4.8 Согласовывать заявки на вывод в ремонт средств КИПиА.

4.9 Распределять обязанности и работу между подчинённым ему мастерами и собой.

 

Date: 2015-06-11; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию