Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые понятия





Константы и переменные назовём операндами. При обычной записи выражений, называемой инфиксной, символы двуместной операции пишутся между операндами, например, k + m. В математике используется и префиксная запись, при которой символы операций записываются перед операндами: sin(b), arccos(c). Здесь символы sin, arccos есть имена функций, они располагаются перед операндами. Можно рассматривать все операции как имена функций, которые могут быть помещены до операндов или после них, так вместо xy можно записать выражения: –; x; y или x; y;–. Способы записи выражений, в которых символ двуместной операции стоит до или после операндов, а не разделяет их, предложены польским логиком Яном Лукасевичем (Jan Lukasiewiez) (1878-1957). Принято называть эти способы записи, соответственно, польской префиксной или польской суффиксной записями.

Примеры суффиксной записи выражений. Так как в суффиксной записи имена двух переменных или констант могут стоять непосредственно одно за другим, то для их разделения можно применить символ (;), назовем его разделителем.

Таблица 1.

Обычная запись выражения Суффиксная запись выражения Обычная запись выражения Суффиксная запись выражения
a / b k + l d * c a; b;/ k; l;+ d; c;* m- n sin(a) m; n;- a; a;sin

Соотношение между записями выражений, данных в инфиксной и суффиксной формах даны в таблице 1.

Date: 2015-07-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию