Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки работы обучающихся





Текущий контроль осуществляется в ходе учебного процесса по результатам выполнения самостоятельной работы.

Основными формами текущего контроля знаний являются:

- обсуждение вынесенных в планах практических занятий лекционного материала;

- решение тестов и их обсуждение с точки зрения умения формулировать выводы, вносить рекомендации и принимать адекватные управленческие решения;

- участие в дискуссии в качестве участника и модератора групповой дискуссии по темам дисциплины;

- написание и презентация доклада по темам для самостоятельного изучения.

Оценка знаний студентов осуществляется в баллах с учетом работы на практических занятиях в течение семестра, решения тестов по темам, а также выполнения расчетно-аналитических заданий. Рейтинговая система оценки в баллах (накопительная система) и виды контрольных мероприятий представлены в табл. 6.3 – 6.4.

 

Таблица 6.3

Рейтинговая система оценки

по курсу «Моделирование в управлении персоналом»

№ п/п   Дисциплина Неделя/вид контрольного мероприятия
                                   
1. Моделирование в управлении персоналом - сем. - р.р. - тест - л.р. - сем. - тест - Р.р. - тест - ит.т.
Пояснения: л.р. выполнение и защита лаб. работы
(пример) к.р. контрольная работа
  кол. коллоквиум
  тест тест
  у.о. устный опрос
  сем. работа на семинаре
  р.р. расчетная работа
  ит.т. итоговый тест    

 

Таблица 6.4

Виды контрольных мероприятий Баллы № недели
  Работа на семинаре    
  Расчетная работа    
  Тест по пройденному материалу    
  ИТОГО:    
  Работа на семинаре    
  Лабораторная работа    
  Тест по пройденному материалу    
  ИТОГО:    
  Расчетная работа    
  Тест по пройденному материалу    
  ИТОГО:    
  Итоговый тест    
  Поощрения:    
  Участие в научно – практической конференции (выступление с докладом), олимпиаде по дисциплине с получением призового места    
  Подготовка доклада по одной из тем углубленного изучения дисциплины    
  ИТОГО:    
  ВСЕГО    
  Итоговое тестирование для задолжников    

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Основная литература

1. Бродецкий, Геннадий Леонидович. Экономико-математические методы и модели в логистике. Потоки событий и системы обслуживания: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности "Логистика и управление цепями поставок" / Г. Л. Бродецкий. - М.: Академия, 2009. - 267 с

2. Орлова, Ирина Владимировна. Экономико-математическое моделирование: практическое пособие по решению задач / И. В. Орлова. - М.: Вузовский учебник, 2008. - 144 с

3. Осташков, Владимир Николаевич. Практикум по решению инженерных задач математическими методами: учебное пособие для студентов специальностей: 130202-Геофизические методы исследования скважин 150001-Технология машиностроения 150500-Машины и аппараты химических производств / В. Н. Осташков. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2010. - 203 с.

4. Федосеев В. В. Экономико-математические модели и прогнозирование рынка труда: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности "Экономика труда" / В. В. Федосеев. - 2-е изд., доп. и испр. - М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2010. - 142 с

5. Финансовая математика. Математическое моделирование финансовых операций: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям 060400 Финансы и кредит и 060500 Бухгалтерский учет, анализ и аудит / ред.: В. А. Половников, А. И. Пилипенко. - М.: Вузовский учебник: ИНФА-М, 2010. - 360 с.

6. Четыркин, Е. М. Финансовая математика: учебник по специальностям "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" и "Мировая экономика" / Е. М. Четыркин; Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. - 9-е изд. - М.: Дело, 2010., 400 с.

7. Экономико-математическое моделирование: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Математические методы в экономике" и другим экономическим специальностям / Е. С. Кундышева; под науч. ред. Б. А. Суслакова. - М.: Дашков и Кº, 2007, 244 с.

Дополнительная литература

8. Васин А. А., Морозов В. В. Теория игр и модели математической экономики. Учебное пособие. - М.: Макс-пресс, 2005. - 278с.

9. Губко М.В., Новиков Д.А. Теория игр в управлении организационными системами. Издание 2, М.: 2005. – 138 с.

10. Кейт Кинан. Проведение собраний и совещаний. The Management Guide To Running Meetings/ Пер с англ. Л. Квасницкая. – М.:Эксмо, 2006.,238 с.

11. Левин К. Разрешение социальных конфликтов / [Пер. с англ. И. Ю. Авидон]. — СПб.: Речь, 2008., 407 с

12. Левин К. Динамическая психология: Избранные труды / Под общ. ред. Д. А. Леонтьева и Е. Ю. Патяевой; [сост., пер. с нем. и англ. яз. и науч. ред. Д. А. Деонтьева, Е. Ю. Патяевой]. — М.: Смысл, 2008., 576 с.

13. Петросян Л. А., Зенкевич Н. А., Семина Е. А. Теория игр. Учебное пособие — М.: Высшая школа, 2009., 304 с.

 

Электронные ресурсы

14. Математические методы и модели в экономике [Электронный ресурс]: учебное пособие для студентов экономических специальностей и направлений всех форм обучения / Т. Н. Берюхова, А. Ю. Берюхова; ТюмГНГУ. - Электрон. текстовые дан. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2009.

15. Осташков, Владимир Николаевич. Практикум по решению инженерных задач математическими методами [Электронный ресурс]: учебное пособие для студентов специальностей: 130202 -" Геофизические методы исследования скважин", 50001 - "Технология машиностроения", "Машины и аппараты химических производств" / В. Н. Осташков; ТюмГНГУ. - Электрон. текстовые дан. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2010. - эл. опт. диск (CD-ROM).

16. Экономико-математические методы в организации транспортного процесса [Электронный ресурс]: методические указания к лабораторным работам для студентов всех форм обучения специальности 190701.65 - "Организация перевозок и управление на транспорте (Автомобильный транспорт)" / ТюмГНГУ; сост. Г. С. Евтина, П. В. Евтин, А. Н. Чистяков. - Электрон. текстовые дан. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2010.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт менеджмента и бизнеса

 

 

Кафедра менеджмента в отраслях ТЭК

 

Контрольная работа

 

по дисциплине: Моделирование в управлении персоналом

Вариант _________

 

Выполнил студент гр._____

________________________

 

Шифр__________________

 

Проверил:____ ___________

_______________________

 

 

Тюмень, 20__

 

Учебное издание

 

Date: 2015-07-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию