Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переменные





 

Модель может содержать следующие группы основных переменных:

1. Площади посева зерновых на корм, зернофуражных, кормовых культур, при этом некоторые культуры могут быть представлены несколькими переменными в зависимости от направления использования.

2. Площади естественных пастбищ, сенокосов, площадь культурных угодий.

3. Количество покупных кормов.

4. Количество каждого вида корма, выделяемого для каждой половозрастной группы и вида животных.

5. Поголовье животных. Здесь могут быть два варианта: либо каждой половозрастной группе и виду животных выделяется своя переменная, либо вводится одна переменная для каждого вида животных с единицей измерения - структурная голова.

Кроме основных переменных в модель могут вводиться вспомогательные переменные.

Ограничения

В модель могут быть включены основные, дополнительные и вспомогательные ограничения

Основные ограничения:

1. Побалансу наличия и использования ресурсов: площади пашни, естественных угодий, трудовых ресурсов, материально денежных средств.

2. По производству и использованию каждого вида корма.

3. По поголовью животных.

4. По оптимизации кормовых рационов.

Дополнительные ограничения используются для записи условий по соотношению отдельных видов кормов внутри своих групп..

Вспомогательные ограничения отражают, как правило, условия по затратам на кормопроизводство каждой группы и вида животных..

 

Целевая функция

В данной части модели формулируется критерий оптимальности, т.е. словесная фраза, означающая цель функционирования системы, и записывается целевая функция, как математическая запись критерия оптимальности.

 

Исходная информация

 

 

Date: 2015-07-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию