Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далга: Создатели слуг





Невидимая цитадель, с. 92

 

Задание: Далга существует ради создания различных нечеловеческих слуг для Бога-Машины. Далга появляется в местах, в которых, как решает Бог-Машина, такие слуги были бы полезны. В настоящее время по всему миру используется больше десятка версий Далги. Они практически не способны двигаться, но их защищают специализированные слуги, созданные Далгой и контролируемые, словно марионетки.

Описание: Далга всегда появляется в виде яйца цвета слоновой кости и размером с грейпфрут. Вскоре из него вылупляется паук размером с кулак, который начинает быстро расти. Полностью выросший Далга может быть размером с автобус, но к этому времени он слишком огромен и раздут, чтобы он мог использовать ноги, поэтому его конечности усыхают и остаются недоразвитыми.

Методы: Далга должен питаться органикой и различными металлическими деталями, включая провода, пружины, шестерёнки, куски листов металла, гайки и болты. Далгу также должны обслуживать как минимум пять личных слуг. Далга создаёт первую группу этих слуг в течение первых двух дней после вылупления. Первые слуги обычно являются механическими гуманоидами 30 – 45 сантиметров в высоту. Далга быстро растёт и каждые несколько недель строит всё больших слуг, пожирая старых ради частей. Когда ему исполнится три месяца, он уже будет создавать слуг размером с взрослых людей. Без еды Далга может прожить лишь несколько дней; когда они вырастают достаточно, чтобы создавать взрослого размера слуг, они также теряют возможность двигаться. Если убить всех его слуг, Далга умрёт от голода.

Для создания относительно примитивных слуг Далге требуются головы или мозги недавно умерших животных в качестве основы для его заводных творений. Со смерти должно пройти не больше одного дня. Созданные таким образом слуги без всяких вопросов следуют чётким и относительно простым приказам. Для создания разумных слуг, способных выполнять сложные приказы, Далге требуются живые люди в качестве основы.

Далга может дать особые способности всем своим слугам, к примеру, наделить их нечеловеческой силой или способностью изменять цвет кожи, чтобы сливаться с окружением. Каждому слуге он может дать не больше двух особых способностей. Большинство людей, которых Далга использует для создания разумных слуг, умирает в мучениях, когда Далга сканирует их мозги и использует их для создания разумов заводных слуг. Если же Далга найдёт особенно интересный для него мозг, он удалит конечности и заменит их механическими конструкциями, превращая несчастного человека в нечто вроде жуткого киборга.

Далга – создания Бога-Машины, но они не ангелы. Они не возвращаются к Богу-Машине после выполнения задания, они просто умирают от голода (или же остаются в живых, и продолжают создавать слуг в каком-нибудь подземном убежище, что может стать интересной основой для Истории). Поэтому их черты отражают их материальную природу.

Далга отвратителен, он выглядит как огромный раздувшийся паук с деформированным человеческим лицом. Он опутывает мозги или тела, полученные от людей, паутиной, а потом использует свои похожие на инструменты жвала для сканирования и препарирования мозга. После этого он поглощает мозги и лепит своими передними лапами заводного слугу из металла и паутины, превращая её в странный материал, похожий на стекловолокно. Далге требуется примерно два часа, чтобы создать одного заводного слугу.

Сам Далга не способен разговаривать. Он общается через своих слуг, которые говорят все одновременно одинаковым, безэмоциональным голосом. Приложив усилия, они могут также говорить через ближайших людей, но они так поступают, если слуг нет рядом.

Далга прекрасно подходит для того, чтобы ввести разумную дозу телесного хоррора в вашу Хронику Бога-Машины и для создания материальных угроз для столкновения с персонажами. Ангелы, в конце концов, могут просто перейти в бестелесную форму и сбежать от неравной борьбы. Слуги Далги будут сражаться до самого конца. Если персонажи обратят внимание, они смогут даже заметить небольших слуг, подбирающих части, чтобы вернуть их своей гигантской «матери».

 

Добродетель: Любовь

Порок: Голод

Ментальные Атрибуты: Интеллект 2, Сообразительность 2, Решительность 4

Физические Атрибуты: Сила 6, Ловкость 5*, Выносливость 6

Социальные Атрибуты: Внушительность 1, Манипулирование 2, Самообладание 5

Ментальные Навыки: Ремесло (Слуги) 5, Медицина 3, Оккультизм 4

Физические Навыки: Рукопашный бой 5

Социальные Навыки: Экспрессия 2, Запугивание 4, Убеждение 1

*Далга в основном не способен перемещаться, но его Ловкость применяется для тонкого манипулирования объектами

Преимущества: Неутомимость 3

Здоровье: 24

Воля: 9

Целостность: 5 (Далга – живое и разумное существо, и он может страдать от точек перелома, если увидит разрушение своих слуг)

Размер: 18 (выросший)

Скорость: 1 (Полностью выросший Далга движется очень, очень медленно)

Защита: 0

Инициатива: 10

Броня: 5

Date: 2015-07-17; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию