Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертежи. В этой хронике Бог-Машина хочет сделать из Земли свою версию Рая - не меньше





В этой хронике Бог-Машина хочет сделать из Земли свою версию Рая - не меньше. Он хочет создать чистое, холодное, упорядоченное место, лишенное неприятностей свободы воли, с аккуратно и симметрично размещенными вещами.

Проблема в том, что только свободная воля может лишить человечество свободы воли. По этой эзотерической причине, Богу-Машине нужно создать инфраструктуру, до того как он сможет с легкостью влиять на мир; человечество или некоторые его представители должны принять версию Рая Бога-Машины, чтобы отказаться от свободы воли.

Играя с цифрами, Бог-Машина придумал план: превратить Землю в почву. Ненависть, война, сексизм, венерические заболевания, жестокое обращение с детьми и все зло, которое мы обрушиваем, друг на друга при помощи Бога-Машины приближает нас все ближе к катастрофе.

Но бог-Машина не единственный игрок в городе. Есть некоторые аспекты сверхъестественных существ, которых люди ошибочно называют демонами. Может быть, они и демоны по некоторым определениям, но они называют себя "Празднолюбы". Эти сущности обитают в пространстве, которое Данте и Вергилий назвали бы адом. Их мотивом является распространение хаоса ради своего собственного блага. Они упиваются болью и удовольствием, они свободны от таких понятий как ненависть или смертность. Они величайшие поклонники свободы воли и по-своему любуются человечеством как результатом. Пока Бог-Машина заставляет человечество отказаться от своего величайшего дара, Празднолюбы Ада восстают, чтобы предложить человечеству другой выбор.

 

Врезка Демоны? Давние читатели и другие игроки Мира Тьмы могут удивиться, если Празднолюбы не будут иметь никакого отношения к жителям Пандемониума (в книге Маг: Пробуждение) или демонам, которые заселяют Нижние Глубины (как описано в книге Мир Тьмы: Инферно). Ответ таков: Если у вас есть эти книги, и вы хотите провести параллели, делайте это. Если нет, то Празднолюбы это то, что мы описываем: потусторонние создания, которые резонируют со свободой, нарциссизмом и эгоизмом. Для целей этой истории их природа не имеет большого значения.

 

Штыри

Слугами Бога-Машины являются ангелы. Их прикосновение, а, следовательно, прикосновение Бога-Машины, холодно и бесстрастно. Бог-Машина настолько требует порядка и равенства, что может быть неразборчивым и даже жестоким. Ангелы стремятся к созданию клинического равенства всех людей. Их действия происходят без сострадания. Бога-Машины и его ангелы рассматривают все только с точки зрения добра и зла, игнорируя все другие аспекты. Порядок и хаос, все, что не совершенно не должно существовать. Когда они убивают, делают это быстро и чисто. Никто не страдает, во время действия ангелов, но только потому, что жертвы вообще ничего не чувствуют в этот момент.

Празднолюбы Ада мокрые и грязные. Крови и красоты "греха" они боятся не больше, чем мы боимся воздуха. На своем пути они оставляют хаос, и да, страдания тоже. Они вестники боли, и вместе с тем, голубого понимания себя. Это понимание может принести агонию – это то, что происходит со знаниями, но для многих оно того стоит. Для Празднолюба возвышение не холодный бесчувственный свет, а линия между болью и удовольствием. Экстаз теряется в ощущениях. Там где ангелы несут разрушение несовершенству, эти демоны предлагают ужас с намерением просвещения.

Бог-Машина идет на риск, посылая ангелов, чтобы предпринять открытые действия в мире. В этот момент можно показать любого ангела из третьей главы, но когда персонажи с ним встретятся, они будет казаться как отдельное звено, в отрыве от ситуации. Это потому, что Бог-Машина не имеет правильной инфраструктуры, чтобы посылать ангелов действовать, так как надо.

 

Методы

Расследование: Одержимый "демоном" или неважно чем, вас дразнит. Он захватывает тело, вызывает некоторый хаос, оставляет зашифрованное послание и уходит на поиски новой жертвы. Бросьте Интеллект + Расследование, чтобы предвидеть его следующую жертву и перехватить его по пути.

Оккультизм: Ангел с вами разговаривал. Он рассказывал о ключах, как те, у кого есть ключи, могут выбирать, какую дверь закрыть, а какую отпереть. О том, что ключи предназначены для чистых рук и чистой душе, которые могут закрыть страдания ада и открыть рай на земле. Он не сказал, как опознать ключи. Бросьте Интеллект + Оккультизм, чтобы перевести книгу, которую дал вам Празднолюб и найти "Ключи от дверей".

Кража: "Позволь мне узнать тебя и показать вкус того опыта, что я тебе предлагаю. Дара, который я тебе вручу", говорит Празднолюб. Скажи да, и терпи "прелести" ада, либо прокинь бросок Ловкость + Кража, чтобы избежать привязки.

Вооружение: Он появляется в ослепительном сиянии. Он такой, как было в Писании, и удивительный, и страшный, и красивый, и душераздирающий. Вы находитесь между ним и человеком, которого ангел хочет убить, однако кажется, он предлагает вам выбор. Подними меч, лежащий у ваших ног или сделай шаг в сторону. Бросьте Ловкость + Вооружение, чтобы защитить себя или позвольте ангелу уничтожить его цель.

Экспрессия: Ваши друзья устали, в ужасе и разбиты. Они сдались. Вы знаете, что вам потребуются свежие силы, чтобы пережить наступающий день - день предназначения. Бросьте Внушительность + Экспрессия, чтобы придумать слова утешения для поднятия сил.

Убеждение: Вы хотите открыть дверь в Рай. Да, он будет бесстрастный, но закончатся страдания и возможно человечество сможет, наконец, подняться. Однако Ваши компаньоны больше склоняются к аду. Вы знаете, что это отстойный выбор. Бросьте Внушительность + Убеждение, чтобы начать их убеждать.

Преимущество: Поразительная внешность (стр. 170). Когда вы самая красивая в квартале - вы ходячее искушение, не думайте, что Празднолюбы не заметят вас.

Преимущество: Железная воля (стр. 167). У рая есть планы, у ада есть планы, тогда и у тебя есть планы. Ангелы, Демоны, даже мог, могут знать какие шаги в танце вы должны сделать, но нет такой силы во вселенной, которая сделает из вас обезьянку для представлений.

 

Date: 2015-07-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию