Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональный





Региональный уровень поднимает ставки за счет увеличения объема последствий. Вместо одной проблемы с местными последствиями, Бог-Машина включает целые города, нации, или даже континенты в свои планы. Региональный уровень расширяет сферу хроник в геометрической прогрессии. Решения могут привести к новым проблемам, целые отряды агентов Бога-машины могут быть в это вовлечены, и могут быть обнажены теневые работы спрятанного мира.

На этом уровне, тема и настроение Хроник Бога-Машины становятся более очевидными. Каждая организация имеет скрытого мастера (или мастеров) и ощущение того, что ты винтик в машине, работающий на неопознанную неизвестную систему, должно начать оказывать давление на персонажей.

Пресса шутит, что определенный кандидат конгресса – робот, но персонажам не до смеха. Не имея совершенного инструмента для своих планов, Бог-Машина сделал мужчину из частей механизмов часов и выращенной плоти. Место в Конгрессе это только первый шаг к президентскому положению. Как сработает группа, иначе без них следующим будет Ли Харви Освальд?

Если мы посмотрим на вышедшие фильмы, для примера регионального уровня, «28 дней спустя» сразу приходит на ум. Вирус яростно несется через Англию, превратив большинство ее граждан в зомби. Так как Англия является островом, болезнь не может перепрыгнуть через Ла-Манш и заразить Европу. Этот фильм о людях, пытающихся выжить с региональной проблемой смертельной болезни. Вирус имеет потенциал, чтобы перейти вверх по шкале, чтобы стать глобальной проблемой, но фильм не про это.

Хроники установленные на региональный уровень, кажется, могут выйти из под контроля. Даже если выживание персонажей не является самой высокой ставкой, использование формы "Вот дерьмо. Весь мир может погибнуть" вполне уместно.

В качестве примера, MIT создает новое поколение нанороботов, которые сбегают из лаборатории и начинают размножаться. В поисках энергии, они внедряются во все, что производит электроэнергию, вызывая короткие замыкания. Почему? Это все потому, что Бог-Машина требует часа полной темноты во время солнечного затмения. Фоновой угрозой является возможность пары нанороботов воспользоваться этим как источником энергии и расплодиться по всей планете.

Теневое правительство из X-Files является фантастическим примером скрытой системы. Никто на самом деле понятия не имел, кем они были на самом деле, даже люди на самом верху. Не трудно придумать идеи для подобных организаций в Мире Тьмы. В эту эпоху смартфонов, почти у каждого есть камера и цифровые устройства видеозаписи в кармане. Как получилось, что никто не сумел получить фотографии или видео, которые снесут крышу сверхъестественного мира?

В США есть группа, ответственная за подавление таких доказательств, это боевая организация хакеров, которой дает силу (они в это верят) и руководит ангел. Они разработали вредоносное ПО, которое проводит поиск по интернету, удаляет файлы с мобильных устройств и компьютеров. Люди, у которых есть физические копии свидетельств, отслеживаются, и либо "отрекаются" от этой правды, либо исчезают. Хакеры считают, что они находятся у власти, но кто же на самом деле тянет за ниточки? Это региональная скрытая система в работе.

Фактические шестерни и смазка Бога-Машины выступают в региональном уровне гораздо более открыто, чем на локальном уровне. В США есть тысячи городов-призраков. Они включают в себя места, которые были населены во время бума добычи или моногорода, которые были оставлены, когда рабочие места отправились за океан. Что делать, если эти города были действительно построены, чтобы скрыть механические кишки Бога-машины? Каждый подвал наполнен треском трубопроводов, лязгом труб или жужжанием ремней. Когда достаточное количество городов будет завершено, долго спящие линии разлома на Среднем Западе начнут двигаться, выкачивая воду из Великих озер и воплощая худшие сны экологов.

Региональные хроники также могут принимать форму путешествия. Если симптомы вмешательства Бога-Машины будут по всей стране, персонажи должны будут путешествовать, для того, чтобы вести борьбу с Богом-машиной. Дорожные приключения могут также быть следствием работы агентов Бога-Машины. World of Darkness: Midnight Roadsgoes рассказывает об этом в деталях, но если ваша группа не имеет доступа к книге, больше вдохновения можно найти в популярных средствах массовой информации (например, телешоу Сверхъестественное).

 

Date: 2015-07-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию