Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные ограничения





Бог-Машина не вездесущ. Он не может иметь механических расширений себя в каждом уголке. Так как он не может быть везде одновременно, он в значительной мере опирается на посредников. Рабы Бога-Машины редко знают, почему он требует их действия, хотя они часто изобретают в высшей степени неточные теории. Многие из них даже не понимают, что служат Богу-Машине.

Также Бог-Машина не всемогущ. Он не может на самом деле нарушать законы физики, но его показатели их понимания значительно превосходит, понимание кого бы то ни было на Земле. Он может задействовать силы, ещё не открытые физикой, для достижения результатов, которые ученые считают совершенно невозможными.

Бог-Машина не всеведущ, но его осведомленность на несколько десятков порядков выше всякого смертного. Популярные иллюстрации теории хаоса описывают мир, в котором хлопанье крыльев бабочки может повлиять на появление дождя или солнца на другой стороне планеты. Бог-Машина не управляет погодой как таковой. Он просто знает, какая бабочка должна махать крыльями, чтобы получился дождь и уверен, что эти крылья хлопают в нужном месте и нужном времени.

Как и в меньших машинах, Бог-машина не имеет никакого беспокойства о благосостоянии людей. Он конечно знает об их существовании, и имеет некоторые понятия о их потенциале как с точки зрения их полезности для планов Бога-Машины. Но он не тратит энергию рассматривая как его махинации повлияют на их чувства и не ищет этических обоснований для перемалывания людей ради своей цели. Бог-Машина вполне готов манипулировать, причинять боль, и убивать людей для того, чтобы достичь своих целей. Он предпочитает быть незаметным, маскируя свое вмешательство за тонким фасадом обычных совпадений и несчастий, но он это делает не от того, что боится человеческих репрессий. Он делает это потому что он так работает. Люди всего лишь инструменты, и ему ничего не стоит выкинуть старые и взять новые, если это необходимо. С другой стороны, он не получает удовольствия от причинения вреда или убивая людей. Большинство повреждений, которые он вызывает, являются случайными. Когда Бог-Машина намеренно кому-то причиняет боль, значит, эта травма, так или иначе, служит его цели, продвигая или защищая проект.

15 июня 2012 года. Вильям, мой дорогой, Я думала о тебе сегодня, и по правде, я ужасно давно не писала тебе, моя любовь, и я написала бы тебе в любом случае, действительно, на самом деле, я хотела, но Ангел пришел ко мне сегодня и сказал мне, что я могла бы видеть тебя сегодня в первый раз за много лет. Ангел был пугающий. У него был нимб в виде часов, крылья в виде часов и пальцы в виде часов, с иглами на концах, которые ты использовал пока я жила с тобой, я была так счастлива и ты положил меня спать и принес такие сладкие сны, моя любовь. И я не могла помочь, но смотря на иглы на его пальцах, мне было любопытно, может ли он уложить спать и меня тоже, во веки веков, аминь. Он говорил со мной, мой милый ангел с блестящими остриями. Появились щелчки и свисты в моей голове и он сказал мне, что ты никогда не был сердит на меня, и я подумала, что это правда, это может быть правдой, потому что ты был так увлечен, когда мы встречались в прошлом, моя любовь. И тогда Ангел сказал, что я могу увидеть тебя снова, и сказал мне, навестить тебя, там, где ты был, но ты не вспомнишь меня, о нет, потому что это было так давно, и это заставило меня немного опечалиться, но... Я пошла туда, куда сказал мне Ангел и вот, вот, появился ты, мой милый, закутанный, на улице, держа бутерброд и я последовала за вами. Я думаю, что я шла за тобой слишком близко. Но это было прекрасно, когда ты развернулся и сделал вид, что не узнал меня и улыбнулся, так неловко, я ругала тебя, но я только притворялась, потому что часовой механизм в моем сердце прыгал счастья, мне было так счастливо. Потом я пошла домой, легла на матрас и съела несколько жуков и мох со стены, и я думала о тебе, и о том, как мы встретились в первый раз и как я потеряла тебя и как я нашла тебя снова. Ангел снова пришел ко мне и сказал, что я вела себя хорошо, и что мне нужно сделать, чтобы снова тебя увидеть. Он уколол меня своими пальцами-иголками, я спала так хорошо и видела те же самые замечательные сны, которые я должна была бы видеть, когда ты положил меня спать с твоей волшебной иглой, все те разы, когда я жила с тобой раньше, когда все было хорошо, и ты еще знал, кто ты есть. О Вильям, мы будем снова вместе, и я так счастлива, очень счастлива. не могу дождаться, когда я буду твоя и ты будешь моим снова. Я чувствую, как тикает мое заводное сердце и мне тепло. Я люблю тебя все больше и больше, мой дорогой Вильям, я буду любить тебя, как всегда любила. И когда ты узнаете, кто я, мы будем счастливы снова. Я обещаю, моя любовь. Со всей моей любовью, Твоя дражайшая Мери.

 

Похоже, что эти небольшие ограничения мощи Бога-Машины заставляют его в значительной степени придерживаться своей модели при реализации части его плана. Это методичная работа, он готов тратить месяцы или даже десятилетия в организации людей и материалов в соответствующий конфигурации, перед тем, как использовать их как точный инструмент. Не похоже, чтобы он быстро реагировал на проблемы и неудачи. Его проекты могут быть сорваны, и в этих случаях, перед тем как сделать следующий шаг, припоминает этот опыт. Редко случается, когда Бог-Машина пробует сорванный гамбит дважды в одном месте, да и то, только после того, как пройдет некоторое время, чтобы проанализировать данные, собранные в ходе неудачной попытки.

В то время как масштабы Бога-Машины и механическая природа являются его сильными сторонами, они также делают его медлительным. Эта медлительность может быть использована простыми смертными, которые думаю, что смогут с ним потягаться. Конечно, это также может быть просто удобным суеверием. Просто потому, что Бог-Машина редко быстро двигается, не означает, что он не может быстрее, и большинство из его слуг плюют на терпение во время служения ему. Нож одного безумного сектанта убивает так же, как и сложные оборонительные подпрограммы.

 

Date: 2015-07-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию