Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так возникает отчаяние





Попомните мои слова: в этом оперном театре есть что-то глубоко неправильное. Во-первых, этот город слишком мал для оперы. Боже, да у нас даже любительского театра-то нет! И вы видели исполнителей? Бегающие глазки, почти серая кожа, и у всех странный акцент. Плюс добавьте убийства, исчезновение животных, огромных летучих мышей, странные звуки из подвала – и всё это указывает на оперный театр. И генеральная репетиция будет в ночь вторника – да, в самом деле в два часа ночи. У меня есть сорок пустых пивных бутылок, десять галлонов бензина и куча старых футболок. Мы должны покончить с этим местом раз и навсегда. Вы со мной?

· Разложение оказалось намного масштабней, чем мы опасались. Мы обнаружили десятки мэров, конгрессменов и губернаторов, получающих приказы от кого-то иного. Мы не знаем, от кого, и работают ли они вообще все на одну и ту же группу, так что наш первоначальный план исключается. Мы вряд ли сможем убить всех вовлечённых в этот заговор, и даже если бы у нас это получилось, тот, кто отдаёт им приказы, просто заменит их другими марионетками. Нам придётся сразиться с этой организацией на её собственном поле, и это значит, что мы должны биться с ними в кабинах для голосования, заменяя их политиками, которым мы можем доверять.

· Ты прав. Ключ здесь – тот ангел из молний, и без него план Бога-Машины провалится. Но мы не повторим ошибки Цианидных Игл и не столкнёмся с ангелом лицом к лицу, потому что иначе мы будем также мертвы, как и они. Нам нужно найти что-то, что сможет победить его. Я слышал о ритуале, который призывает Сокрушителя Штормов – могущественнейшего духа, питающегося электричеством. Думаю, он сможет победить этого ангела. Но есть одна проблема – я не уверен, что мы сможем после этого избавиться от Сокрушителя Штормов.

Те, кто изучают его

Стремление к осмыслению вселенной через изучение и экспериментирование далеко продвинуло человеческий род за его относительно короткую историю. Научные открытия, технологические прорывы и даже исследования космоса и океана во многом ответственны за комфорт и долгую среднюю продолжительность жизни современности.

Но присущая человечеству любознательность также может быть и помехой. Даже благодетельные открытия могут привести к непредусмотренным последствиям. Мифы, вроде Ящика Пандоры, и многочисленные сказки намекают на опасность, присущую излишнему интересу к вещам, лежащим за пределами понимания смертных. Альфред Нобель – изобретатель динамита – учредил Нобелевскую премию, чтобы хоть как-то компенсировать широкое военное использование его изобретения. Ядерное оружие сделало простым и возможным уничтожение всей человеческой расы, и эта угроза не исчезла вместе с Холодной Войной. Джин выпущен из бутылки. Его нельзя загнать обратно, и человечество теперь навсегда рассталось со своей невинностью.

Столкнувшись с доказательствами существования другого разумного существа, действующего на Земле – которое вряд ли было создано людьми – некоторые люди неизбежно захотят его изучить. Часть этих учёных – обычные люди, каким-то образом натолкнувшиеся либо на проект Бога-Машины, либо на истории о нём, но большинство связано со сверхъестественным или являются сверхъестественными существами. Подавляющее большинство исследователей Бога-Машины не знают, что они изучают Бога-Машину. Они не могут обменяться мнениями, потому что, как в притче, касаются разных частей слона.

У многих исследователей появляется больше вопросов о Боге-Машине, чем ответов. Даже тем, кто полностью посвятил себя его научному исследованию, редко удаётся собрать достаточно эмпирических данных, чтобы вывести какие-либо выводы о Боге-Машине. Они могут экстраполировать ограниченные данные. Они могут строить догадки. Но они ничего о нём не узнают, пока не изучат больше проектов Бога-Машины. Чем больше учёный занимается его исследованием, тем больше у него шансов привлечь внимание Бога-Машины и увидеть что-то, что он не должен был. Когда это происходит, уже недалеко до загадочной смерти или исчезновения.

С увеличением понимания методов, используемых Богом-Машиной для осуществления своих операций, исследователь видит всё больше его отпечатков на всём вокруг. Каждое совпадение становится указанием на работу Бога-Машины. В каждой истории из жёлтой прессы появляется доля истины. Не осознавая этого, он слышит шифрованные сообщения в жужжании серверной и находит скрытые образы во всём, что он видит. А все, кого он встречает, либо слуги Бога-Машины, либо его невольные пешки. Многие, кто узнают правду о Боге-Машине, сходят с ума ещё задолго до того, как привлекают его внимание.

В итоге, даже те исследователи, которые не исчезают и не сходят с ума, едва ли знают о Боге-Машине намного больше служащих ему культистов. По правде говоря, некоторые из их выводов о Боге-Машине не только настолько же неверны, но и ещё более дикие.

Date: 2015-07-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию