Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий закон Кларка





Вступление

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Третий закон Кларка

Кто-то здесь есть, некто больший, чем мы сами. Он проникает в наш мир и, возможно, даже в другие миры, в другие измерения и в другие времена. Его силу можно почувствовать везде, он — незримый манипулятор всей человеческой истории. Если у него есть план, мы в него не посвящены.

Если бы он хотел нашего уничтожения, мы смогли бы сделать не больше, чем динозавры в тот момент, когда метеорит окончил их правление. Однако все знакомые с той небрежностью, с которой он использует и отбрасывает людей для достижения своих целей, знают — он не расположен к нам доброжелательно. Лишь самые преданные и фанатичные сектанты будут спорить с этим, и даже они понимают – реши объект их поклонения пожертвовать ими для достижения своей цели, вера их не спасет.

Он – Бог-Машина.

Еще ни одна человеческая мифология не создавала бога, настолько чуждого людскому разуму. Его мощь заставила бы трепетать в страхе богов бурь и несчастий. По сравнению с ним боги судеб и пророчеств кажутся просто слепыми. Но в отличие от этих человечных божеств, Бога-Машину невозможно уговорить, переубедить или успокоить. В холодных глазах Бога-Машины отдельные люди не достойны внимания, кроме тех случаев, когда они могут продвинуть или разрушить его планы.

Большая часть людей проживает свою жизнь, так и не узнав о существовании Бога-Машины — даже несведущие участники его планов. Этим людям повезло. Столкновения смертного и Бога-Машины часто заканчиваются печально для смертного. Человек видит что-то, что Бог-Машина намеревался сокрыть – или его отбирают как человека правильной формы, как шестеренку нужного размера с необходимым количеством зубцов – и он исчезает. Большинство таких людей либо не находятся, либо оказываются спустя месяцы и года безымянными трупами в моргах. Остальные возвращаются не без следов – с искаженным телом, сломанным разумом или какой-то пустотой. Время от времени кто-нибудь возвращается внешне целым, но без памяти о том, что же случилось, где они сейчас и как же они получили эти странные шрамы. В редких случаях смертный ускользает от планов Бога-Машины с целыми воспоминаниями, но даже такой побег может быть частью замысла Бога-Машины.

Сверхъестественные существа чаще прочих могут знать о существовании Бога-Машины, но даже они практически ничего не знают о его работе, и того меньше - о его конечной цели. Владение оккультными силами не защищает их владельцев от суеверий. Часто они предполагают, что Бог-Машина имеет к ним отношение — создание древних магов, или, возможно, остаток силы забытого духа, всё еще вплетающего человечество в свою замысловатую ткань. Это заблуждение не меньше тех, которыми Бог-Машина кормит своих смертных сектантов. При встрече с чем-то настолько огромным и непознаваемым, как Бог-Машина, будет удобно представить это как продукт собственных знаний и опыта.

В данном случае удобство — враг истинного понимания.

 

Date: 2015-07-17; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию