Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап выполнения статистических расчетов





Задание 1

Построение аналитической группировки для выявления корреляционной зависимости результативного признака от факторного и оценка тесноты взаимосвязи признаков

Выполнение Задания 1 заключается в решении следующих двух задач:

Задача 1. Построение аналитической группировки предприятий по факторному признаку ХСреднегодовая стоимость основных производственных фондов.

Задача 2. Оценка тесноты связи изучаемых признаков на основе эмпирического корреляционного отношения.

Алгоритмы выполнения Задания 1

Задача 1. Построение аналитической группировки предприятий по признаку Среднегодовая стоимость основных производственных фондов.

Задача решается в три этапа:

1. Ранжирование единиц совокупности по возрастанию факторного признака ХСреднегодовая стоимость основных производственных фондовалгоритм 1.1.

2. Распределение предприятий по группам в соответствии с интервальным рядом распределения факторного признака – алгоритм 1.2.

3. Расчет суммарных и средних групповых значений результативного признака Y – Выпуск продукцииалгоритмы 1.3 и 1.4.

Алгоритм 1.1. Ранжирование исходных данных по факторному признаку

1. Выделить исходные данные (вместе с заголовком) табл. 2.1 (А3:С33);

2. Данные => Сортировка;

3. Сортировать по <= заголовок столбца, по которому выполняется сортировка, т.е. Среднегодовая стоимость основных производственных фондов;

4. По возрастанию/по убыванию – устанавливается в положение по возрастанию;

5. Затем и В последнюю очередь поНЕ активизировать;

6. Идентифицировать поля по подписям/обозначениям столбцов листа – устанавливается в положение подписям;

ОК.

В результате указанных действий в таблице 2.1 размещаются данные, ранжированные по возрастанию признака Среднегодовая стоимость основных производственных фондов.

Date: 2015-06-11; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию