Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В дальнейшем действия «Ввести новый (элемент, документ или операцию)» не будут расшифровываться подробно. Они будут означать то, что Вы только что проделали в последнем пункте





- В открывшемся окне диалога введите сведения о втором рублевом счете (можете руководствоваться рисунком):

при этом:

- Введите еще один банк в список банков (можно произвольно);

- Обратите внимание на установку флажка «Редактировать реквизиты корреспондента». Он позволяет дополнить наименование организации всеми требуемыми реквизитами (что довольно часто требуется, например, Сбербанком);

- Также обратите внимание на установку последних двух флажков, расположенных в нижней части диалога. Они позволяют без дополнительных настроек адаптировать вариант создания платежных поручений к требованиям Вашего банка.

- Обязательно переключитесь на закладку «Дополнительно», которая, кроме прочих данных, содержит дату открытия счета. Правильно заполнение этого поля позволит Вам в дальнейшем легко получать справку о счете, входящую в состав бухгалтерской отчетности. Обратите также внимание на заполнение некоторых других полей (выделено на рисунке):

 

- Сохраните элемент справочника (кнопка ОК).

При попытке сохранить новый элемент справочника «Банки» система может выдать сообщение «Возможно, номер расчетного счета или БИК указан неверно» и/или «Возможно, номер корсчета или БИК указан неверно». Снова проигнорируйте это сообщение — оно связано исключительно с тем, что в примере предлагаются несуществующие упрощенные номера счетов. Закройте окно сообщений.

· Нажмите кнопку «Справка о рублевых счетах», просмотрите отчет (если все задания выполнялись верно, то в отчете будет информация о двух счетах) и закройте его.

· Внесите данные хотя бы об одном валютном счете (можете руководствоваться рисунком):

 

при этом на закладке «Дополнительно» обязательно измените тип счета:

Для упрощения предлагается ввести только один валютный счет, хотя в реальной работе у предприятия могут быть открыты несколько валютных счетов — текущий, транзитный, специальный и др. Условимся считать единственный валютный счет эквивалентом всех возможных.

· Теперь справочник примет вид:

После создания счета в справочнике воспользуйтесь кнопкой /Справка о валютных счетах/ для того, чтобы просмотреть отчет. Закройте отчет.

· Закройте справочник.

 

Аналогичные действия (то есть ввод дополнительных расчетных и валютных счетов) можно было производить непосредственно из диалога «Сведения об организации», на закладке «Банк», если предварительно открыть для выбора реквизит «Основной счет», ввести новый элемент и заполнить его реквизиты. То есть просто заполнить справочник банковских счетов в режиме выбора. Единственное, на что надо при этом обратить внимание — это то, что после ввода новых счетов выбрать в первоначально открытый реквизит «Основной счет» следует все же тот из счетов, который Вы намерены считать основным и который система должна подставлять «по умолчанию».

 


Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию