Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка даты подведения итогов





При отставании установленной даты подсчета итогов программа сообщает: «За данный период бухгалтерские итоги не рассчитаны!».

Необходимо регулярно переустанавливать эту дату, лучше на квартал вперед:

«Главное меню» → «Операции» → «Управление бухгалтерскими итогами».

Установить дату подсчета итогов в среднем окне справа стрелками выбора.

Щелкнуть по клавише «Установить расчет» → «Полный пересчет итогов» → Выход.

 


Заполнение справочника «Виды продукции (работ услуг)» (субконто «Виды номенклатуры»)

Справочник «Виды продукции (работ, услуг)» обеспечивает согласованный аналитический учет по счету затрат (20) и по счету учета результатов продаж (90), для того, чтобы можно было получить результат от реализации по каждому виду номенклатуры отдельно.

Заполнение справочника «Варианты расчета налогов»

Этот справочник позволяет задавать различные варианты расчета налогов и их сочетаний при оформлении поступления и выбытия имущества, работ, услуг и пр.

Откройте справочник:

Последовательность действий:

· Справочники → Налоги → Варианты расчета налогов;

Ознакомьтесь с теми значениями, которые уже внесены в справочник:

Щелчком по этой пиктограмме можно вызвать описание данного справочника

 

 

Заполнение справочника «Подразделения»

Этот справочник позволяет организовать раздельный учет затрат подразделениям. Если на Вашем малом предприятии нет обособленных подразделений, то Вы можете не редактировать этот справочник пользоваться одним имеющимся в нем элементом. В нашем же примере будем использовать подразделения, соответствующие введенным четырем видам деятельности.

Однако следует знать, что в свете налогового учета затраты некоторых подразделений, относящихся к управленческому звену (особенно в части заработной платы) учитываются особо, что и отразилось в форме элемента данного справочника.

 

Последовательность действий:

· Справочники → Подразделения;

· Установите курсор на графе «Наименование» первой (и единственной пока) строки списка, в которой указано подразделение «Основное подразделение». Нажмите Enter, исправьте содержимое на «Администрация» и проставьте флаг, затем завершите редактирование нажатием ОК);

Администрация

· Введите еще одно подразделение:

- Действия → Новый (или пиктограмма, или Insert.

- Сохраните этот элемент.

· Аналогично введите остальные четыре подразделения «Швейный цех», «Цех связи», «Торговый отдел» и «Участок маркетинга», обращая внимание на то, что все они НЕ административные;

· Отсортируйте справочник по коду (Действия → Сортировка → По коду);

· Теперь справочник примет вид:

· Закройте окно диалога справочника (кнопка /Закрыть/).

 

Заполнение справочника «Места хранения МПЗ»

 

Последовательность действий:

· Справочники → Места хранения МПЗ;

· Установите курсор на единственной пока имеющейся строке в списке в графе «МОЛ», откройте значение для редактирования (дважды кликните мышкой), затем нажмите кнопку выбора и выберите из списка сотрудников кого-либо или, при отсутствии их, кнопку Esc.

 

· Завершите редактирование нажатием клавиши Enter;

· А теперь уже известным Вам способом введите еще несколько новых элементов так, чтобы список принял следующий вид:

 

Заполнение справочника «Банковские счета»

Ранее Вы уже ввели сведения об основном расчетном счете фирмы (в диалоге ввода сведений об организации). Однако, учитывая, что нередко организации приходится открывать несколько расчетных счетов, причем не только рублевые, но и валютные, внесите дополнения в справочник «Банковские счета».

Элементы данного справочника редактируются в форме диалога.

Последовательность действий:

· Справочники → Банковские счета;

Если в справочнике уже есть одна заполненная строка основного расчетного счета организации. Следует ввести сведения о других счетах: Действия → Новый (или пиктограмма, или Insert).

Date: 2015-07-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию