Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика. «Логико-количественные отношения»





«Логико-количественные отношения»

Испытуемым в этой методике предлагается решить 20 задач на выяснение логико-количественных отношений. Все эти зада­чи представлены далее в таблице 15.

В каждой из этих задач необходимо определить, какая вели­чина больше или, соответственно, меньше другой, и результат записать под чертой в виде соотношения между величинами «А» и «В» с помощью знаков «>» или «<». Решать все без исключения задачи нужно только в уме, как можно быстрее и без ошибок.

На решение всех 20 задач в целом отводится всего 10 минут.

Таблица 15 Задачи к методике «Логико-количественные отношения»


 

 

По истечении этого времени психодиагностический эксперимент прерывается и определяется число правильно решенных испы­туемым задач за это время.

Примечание. Ниже для контроля приводятся правильные реше­ния всех задач с указанием номера задачи и правильного решения. В ответах вместо указанных выше знаков ис­пользованы словесные формулировки.

 

1. В больше А. 6. В больше А. 11. В больше А. 16. А больше В.
2. А больше В. 7. А больше В. 12. А больше В. 17. В больше А.
3. В больше А. 8. А больше В. 13. В больше А. 18. В больше А.
4. А больше В. 9. В больше А. 14. А больше В. 19. А больше В.
5. А больше В. 10. А больше В. 15. В больше А. 20. В больше А.

Date: 2015-07-17; view: 2049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию