Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. - Итак вы электрик? - спросил Эм Соввэн, сканируя ее профайл на своем портскрине





- Итак... вы электрик? - спросил Эм Соввэн, сканируя ее профайл на своем портскрине.

Мэч6.0 кивнула, улыбаясь, как, она видела, это делали люди. Ей понадобилось почти две недели, что бы загрузить профайл в сеть и суметь украсть немного рабочей одежды, которая бы подошла ей, не смотря на то, что это шло в разрез со всем, что говорил ей ее код-андроида. Все же, она сделала это, она вернулась на верфь, и она была здесь, в теле гуманоида, с убедительной личностью и медальоном Дэтерена, крепко зажатом в кармане.

- И вы специализируетесь на классических двигателях и крейсерах, особенно класса-люкс... впечатляюще.

Он снова взглянул вверх, будто пытаясь решить, можно ли доверять ее профайлу.

Она продолжала улыбаться.

- И вы... немая.

Она кивнула.

Он с подозрением прищурился на мгновение прежде чем продолжил просматривать ее профайл.

- Чтож, мы безусловно работаем с люкс классом...

О чем она знала.

-... и я столкнулся с высокой текучкой электриков в последнее время.

О чем она также знала.

- Я бы начал с минимального оклада, пока вы не докажете, что справляетесь с работой. Вы это понимаете.

Она кивнула. Но поскольку она никогда раньше не получала зарплаты, она даже не представляла, что будет делать с этим жалким минимальным окладом.

- Отлично. Ну, даем вам шанс, - сказал он так, будто сам не мог поверить, что говорит это.

Мэч6.0 не была уверенна, что это ее немота поставила его в неловкое положение, или тот факт, что ее эскорт-тело было поразительно привлекательным даже в бесцветной рабочей одежде.

- Назовите пожалуйста еще раз ваше имя, - сказал он, затем вздрогнул от ее терпеливой улыбки, - Верно, простите, ох...

Он еще раз просканировал ее профайл.

- Хоши... Стар*.

*Star - англ. "звезда".

Мэч6.0, нет, Хоши Стар, кивнула.

- Ну ладно. Добро пожаловать на борт, Хоши-мей. У меня есть проект, который, я думаю, будет вам в самый раз. Сюда.

Она собралась с духом, прежде чем подняться со стула. Чип личности еще не совсем правильно синхронизировался с устаревшим эскорт-телом и Линь Зола была права - это вызывало определенный сбой, проявлявшийся всякий раз при ходьбе. Усилие вызывало боль, стрелявшую по проводам от ног к груди, жжение в синапсах. Когда это произошло впервые, она ахнула и рухнула на тротуар, затем просидела на земле около часа, пока ослепляющий свет заполнил ее чувства.

Боль.

Она никогда раньше не знала боли - андроиды вообще не должны быть в состоянии ее испытывать. Но у нее не было никаких сомнений в том, что это было. Так же, как человеческий мозг использует боль для опознавания, что что-то не так, ее процессор предупреждал, что это тело не ее. Что такая комбинация не выдержит.

Когда это случилось в третий раз, она собиралась вернуться обратно на рынок и умолять Линь Золу забрать это тело, но в конечном счете она отказалась сделать это, прежде чем вновь увидит Дэтерена. Со временем, боль начинала становиться более терпимой, даже если только потому, что она училась распределять ее остальной частью своего сенсорного входа.

Сжимая зубы она оттолкнулась от стула и последовала за Тэмом-шифу на верфь.

Она начала искать его с момента как вступила в огромный ангар. Ее взгляд метался от человека к человеку, ищя грациозное тело и простую улыбку. Она переживала даже с тех пор, как сбежала, боялась, что он не выздоровел полностью после падения в бочку с нефтью, боялась, что не добралась до него вовремя.

И хотя ее взгляд шарил от одного угла до другого пока они шли, не было и следа юного инженера.

- Вот и мы, - сказал он, указывая на космическую яхту, Классический Орион. За последние две недели они почти закончили экстерьер, но она догадывалась, что к интерьеру почти не прикасались.

- Это для одного из наших уважаемых клиентов, и он не хочет лишних расходов. И конечно же, у него плотный график, как всегда у них. Я оставил несколько электро-чертежей для вас. И, о да! Здесь вы будете подчиняться непосредственно Винг-джун. Дэтерен, иди познакомься с нашим новым электриком.

Он был у передней части корабля, с портскрином в руке и засунутым за ухо стилусом. Всплеск электричества прошел по ее телу так быстро, что на мгновение ей показалось, что она расплавиться. Но этого не произошло, и когда он вежливо склонил голову, она вспомнила, что тоже должна поклониться.

- Приятно познакомится, - сказал он, - вы будете работать на Классическом Орионе вместе с нами?

Она улыбнулась, но Тэм уже махал рукой.

- Все верно, она говорит, что она эксперт в классических моделях. Нагрузи ее. Давай посмотрим, что она может, ладно? - он взглянул на порт, - мне нужно проверить гонщиков. Дэтерен, ты не против показать ей тросы?

- Вовсе нет, сэр.

Тэм ушел почти сразу как закончил говорить и Дэтерен хихикнул.

- Не принимай это на свой счет. Он ведет себя так со всеми.

Его добрая улыбка заставила боль почти отступить от ее мыслей, и она с надеждой улыбнулась в ответ.

- Прости, я не расслышал твое имя.

Ее ресницы затрепетали и рот открылся, но конечно же, не было ни звука. Вздрогнув, она похлопала рукой по горлу. Дэтерен нахмурился.

- Ты потеряла голос?

Она пожала плечами. Достаточно близко.

- Ох. Чтож, эм. Могу я звать тебя... - он нахмурился, не в состоянии с ходу придумать что-нибудь.

Оживившись, она схватила его за рукав и потащила обратно к передней части корабля, где она указала на название, свежей краской написанное на боку. Дитя Звезд.

- Оу, звезды? Стар(звезда)?

Когда она снова улыбнулась он рассмеялся.

- Это было не трудно. Рад встрече, Стар.

Она изо всех сил старалась говорить глазами, растянутыми губами, дрожащими пальцами, которые отпустили его рукав и боялись вновь приблизиться к нему. Это я, думала она, стараясь, чтобы он понял. Я та, кто спас тебя. Я та, кто нашел твой медальон. Это я. Это я. Это я.

Но Дэтерен лишь повернул голову к шасси.

- Пойдем. Я покажу тебе машинное отделение и как далеко мы продвинулись с проводкой - не слишком далеко. Нам определенно пригодится твоя помощь.

Прежде чем отвернуться он взглянул на окна кабины уровнем выше, и его рот изогнулся.

Она последовала за его взглядом.

Ошида Мико и ее отец сидели в кабине. Казалось он учил ее чему-то, указывая на разные контролеры, но Мико заметила Дэтерена снаружи и перестала слушать.

У Стар было ощущение, что застенчивую улыбку, которую Мико послала ему не должны были заметить ни она, ни отец Мико.


Date: 2015-07-17; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию