Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решительность





Для правильного выбора времени необходимо терпение, но решительность имеет не меньшее значение. Успех подобен сер­фингу на волнах. Чтобы поймать волну, нужно ждать, когда её гребень понизится, и при этом оценивать свою позицию. Когда волна в нужный момент приближается к вам, нельзя колебать­ся, иначе она пройдёт мимо. Чтобы воспользоваться преиму­ществом, нужно сначала посмотреть, что это за преимущество, и какую позицию следует занять. Затем, когда эта возможность становится реальностью, надо действовать немедленно, иначе вас обойдут. Если вы находитесь в правильном месте и в нуж­ное время, не позволяйте колебанию уничтожить ваш шанс. Идите вперёд!

 

 

Резюме

Эта книга только поверхностно описывает такие основные принципы, как лидерство, управление и пять принципов успеха. Для глубокого понимания каждого из этих принципов требуется гораздо более основательное изучение.

Информация, представленная здесь, может быть достаточно полезной, но моей целью было написать это всё для того, чтобы вы продолжали учиться и думать. Истинное лидерство и каче­ственное управление - образ жизни, а не учебный курс, кото­рый можно освоить. Этот образ жизни требует постоянного совершенствования навыков и знания. Когда этот процесс пре­кращается, качества лидера и менеджера почти всегда ослабе­вают.

У меня нет учёных степеней, которые давали бы мне право считать себя специалистом по изложенным здесь вопросам. Но у меня есть опыт, как хороший, так и плохой, который я попы­тался передать в доступной форме тем, кто стремится к настоя­щему успеху. Если эта книга послужила стимулом к более глу­бокому изучению этой темы, значит, она выполнила свою за­дачу.

Как я говорил, одним из навыков каждого успешного лидера пишется способность планировать. Это важно, но вмести с этим, мы должны также развить другой необходимый навык.

 

Date: 2015-07-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию