Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте ваши цели благородными





Великие лидеры редко облекаются в мантию лидера ради её самой. Истинное лидерство подтверждено ведением, страте­гией и целью, а также стойкостью, основанной на убеждениях. Лидерство - это средство, а не отдельная цель. Помня об этом, мы сможем облагородить наши цели. Немногие будут вдохнов­лены, если ваша цель состоит в том, чтобы стать самой боль­шой компанией в какой-то области (конкретная цель). Но мно­гих привлечёт к вам, если вашей целью является улучшение экономических условий вашего общества, помощь детям ва­ших верных и постоянных служащих при поступлении в кол­ледж и т.д.

Способность видеть - в большей степени духовный дар, с которым некоторые просто рождаются. Однако многие, кто родился с этим даром, испытывают недостаток в таких каче­ствах как настойчивость, решительность и т.д. Это именно те качества, которые должны помогать сделать их ведение реаль­ным. Есть мечтатели, которые много говорят, но мало делают.

Есть много других, которые имеют все необходимые качества, чтобы сделать ведение реальным, но они не способны сформулировать своё ведение. Но если иметь желание, эти способности можно развить.

По определению ведение - идея, которая ещё не стала реаль­ностью. Первый шаг, который нужно сделать, чтобы сформулировать ведение - просто обдумать его (ведение). Чтобы сделать это, потребуется некоторое количество оптимизма. У лю­дей, которые настроены критически или скептически, редко может появиться ведение.

Не у многих людей есть оптимизм. Исследования показали, что почти 70% людей имеют отрицательные мысли (они плохо думают о ком-то или о чём-то, а также ожидают, что случится что-то плохое). Самое поразительное то, что речь идёт об аме­риканцах. Ведь именно они имеют тенденцию быть наиболее оптимистичными людьми в мире! Почему же люди позволяют себе жить с такими душевными страданиями? Эти люди живут такой жизнью из-за того, что они ожесточённые. Из-за этого они не могут реализовать заложенный в них потенциал. Толь­ко те кто верят, что они могут преуспеть, получат силы, достаточные для того, чтобы добиться успеха.

Наиболее необходимый и самый важный шаг, который мы должны сделать, чтобы добиться успеха - это начать хорошо думать обо всех людях. Даже если мы иногда ошибёмся, думая хорошо о ком-то - ничего страшного. Если мы даже и ошибём­ся в человеке, это будет лучше, чем мы всю жизнь будем оши­баться и не доверять ему. К тому же поступая так, мы сделаем пашу жизнь более радостной. Конечно, мы также можем и ра­зочароваться, но есть вещи намного худшие, чем временное разочарование. Это, когда, не доверяя людям, мы не в состоя­нии будем сделать то, что нам необходимо выполнить.

Всё, что случается в нашей жизни, делает нас лучше или хуже, но какими мы станем, мы выбираем сами. Каждый, произошед­ший в нашей жизни случай, может сделать нас ожесточённы­ми, но опять - выбор за нами. Всегда будут какие-то люди или ситуации, которые разочаруют нас и это - известный факт. Но люди с положительными мыслями выполняют работу лучше людей с отрицательными мыслями. Для того чтобы научиться относиться к людям хорошо, вам необходимо начать хорошо о них думать. Это не означает, что мы должны отказаться от муд­рых предупреждений о них. Мы всегда должны помнить, что для осуществления любого ведения будут необходимы компе­тентные люди, но вместе с этим они должны иметь положи­тельное, а не отрицательное исповедание.

 

Date: 2015-07-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию