Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите, что вам нужно делать в первую очередь





Когда мы изучаем то, что может затронуть нашу организа­цию или то, что может затронуть нас, мы должны быть очень внимательными. Это поможет нам предвидеть результат. Пра­вительство в Соединённых Штатах является первичным цен­тром военной, политической и экономической власти. Рейган имел программу, в которой предусматривалось укрепление во­енной отрасли и снижение налогов. Зная его программу, мож­но было легко предвидеть, что бизнесмены извлекут выгоду, если он победит на выборах. Когда стало очевидно, что он по­бедит, мудрые лидеры-бизнесмены начали подготовку к рабо­те. Аналогично этому, тогда, когда правительство начинает при­нимать новые социальные программы, они могут повлиять на некоторые отрасли промышленности, и надо быть готовыми к этому.

После того, как президент Джордж Буш успешно и эффек­тивно провёл военную операцию в Персидском заливе, боль­шинство людей считало, что он будет непобедимым на следую­щих выборах. Однако время, когда главенствовали, военная и политическая эпохи закончилось, и на смену им пришла эпоха экономическая. Билл Клинтон блестяще захватил инициати­ву благодаря тому, что он предвидел будущее, и построил свою программу, учитывая все тонкости. Он победил. Ваше сердце может принадлежать политике или религии, но мудрые канди­даты будут строить свои программы на экономике.

Погода - это то одно, чем мы не можем управлять. Но она может иметь существенное воздействие на ход событий. Ура­ган Хьюго нанёс ущерб на миллиард долларов в Штате Южная Каролина. Мудрые бизнесмены сразу извлекли из этого пользу. То же самое происходило и после нанесённых разрушений ураганом Эндрю. Были мудрые лидеры-бизнесмены, которые использовали эту ситуацию уже на следующий день. Засуха может иметь большое воздействие на продовольственные цены, но важным фактором является не только сама засуха, а и то, где мы находимся (расположены) в данный момент. Важно анализировать также геологические и многие другие факторы, кото­рые могут повлиять на ход событий.

Дажепритом, что, религия в наше время не является руководящей властью, она всё ещё имеет большое воздействие на мир. Духовные движения имеют способность затрагивать деловые тенденции и действовать на них дольше, чем все остальные.

В 1400 году на реформу в Европе оказала большое влияние церковь. Появилась демократия и современная система свобод­ного предпринимательства. Произошла индустриальная рево­люция, изменился курс бизнеса на последующие пятьсот лет.

Обычно немногие занимаются вопросом прогнозирования следующих лет. Однако эффективно продвигаться вперёд мы сможем, если сумеем предусмотреть будущее.

До реформы основным потребителем были аристократия, церкви и торговый класс. Количество населения низших клас­сов было небольшим. Простые люди получили права, а с ними они получили власть и богатство. Они быстро стали большим рынком потребителей. Через некоторое время начали разви­ваться сборочные линии. Те, кто правильно оценили и поняли создавшуюся ситуацию, воспользовались ей и смогли быстро приобрести богатство, которое раньше было доступно только высшим слоям населения.

После реформы начались изменения, как в политике, так и в экономике. Первое «Большое пробуждение» в Америке нача­лось в середине 1700 года и длилось до середины 1800-х годов, i)то были Американская революция и Американская граждан­ская война. Революция и война начались из-за требования сво­боды в первую очередь для американского народа, а потом для рабов. В этих двух «Больших пробуждениях» доминировали такие силы, как политическая и экономическая.

Меньшее по масштабу «пробуждение» было зажжено евангелистом Сэмом Джонсом в Нешвилле и произошло в конце 1800-х годов. Оно изменило экономику большей части штатаТеннеси и близлежащих штатов. В то время Нешвилл был цен­тром азартных игр и проституции. Речные суда, на которых находились казино, теперь стали привозить евангелистов, ко­торые привезли с собой песни, после чего родились новые му­зыкальные стили. Вскоре Нешвилл стал известен как «Город Музыки». Большие по количеству прихожан церкви перемес­тили свой центр в этот город. Поскольку уменьшилось число пьющих и играющих в азартные игры людей, экономика стала подниматься, увеличилась производительность труда, стали появляться различные предприятия и отрасли промышленно­сти.

Азия, Африка, Южная и Центральная Америка, в настоящее время испытывают рост нетрадиционных для этих стран форм христианства, и это происходит интенсивнее, чем известно из истории. Всё говорит о том, что тенденция роста ещё более уве­личиться в недалёком будущем. Поскольку демократия пусти­ла корни в культуре, у нас появилось немного уверенности, что ориентированный на потребителя, на виды коммерческой де­ятельности, первичным двигателем будет экономический рост.

Есть много других существующих тенденций, о которых мы также можем говорить. Поскольку средний возраст населения становится старше из-за крупных медицинских достижений, изменяются и запросы потребителя. Изобретение кондицио­неров изменило экономику Юга. Законы о «Праве на работу» и более низкие налоги в Южных государствах, в сочетании с изобретением кондиционирования воздуха, сделали их более привлекательными для разнообразного множества отраслей промышленности, начиная с автомобильной и заканчивая са­молетной и киностудийной. Различные люди изменили потен­циал этих тенденций и заняли первое место по извлечению выгоды.

 

Date: 2015-07-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию