Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знайте прошлое, различайте настоящее и изучайте будущее





Самая первая задача лидера - это различать настоящее и ви­деть будущее. Мы не будем успешными, если не знаем, куда идём, не понимаем, что происходит или не знаем, что будет происходить. Если мы заранее предвидим, что может произой­ти, мы можем спланировать стратегию, которая повлияет, на то, что будет. Только после этого лидер должен сообщить план действий тем, кто находится у него в подчинении. Действуя таким образом лидер вызовет у подчинённых доверие и реши­тельность, благодаря которым они достигнут желаемых резуль­татов.

Чтобы правильно подготовить стратегию, нужно проанали­зировать то, что происходило, и то, что происходит. Именно это сделал лейтенант Колонел Мур. Когда Мур разобрался с тем, что случилось, он смог правильно противостать этому все­ми возможными силами. Он также должен был предугадать то, что ещё должно было случиться, чтобы не тратить силы впустую. Поступив таким образом, он стал способным к эффектив­ным действиям, а также добился такого результата, какой он хотел.

Большинство из нас ходят по большому торговому центру и ищут нужный им магазин. Если вы не знаете, где расположен мот магазин, вам нужно посмотреть на карту, на которой нарисовано расположение всех магазинов. Но карта не сможет вам помочь, если перед её изучением вы не обратите внимание на стрелку «вы здесь», которая указывает вам, где вы в данный момент находитесь. Это контрольная точка. Никакая карта не сможет помочь, если вам не известно, где в данный момент вы находитесь. Мы должны знать, что вместе с вопросом «что слу­чилось?» мы должны также задать вопрос: «Где мы?».

Есть некоторые тенденции, которые происходили в истории человечества. Я хочу рассмотреть четыре главные эпохи человечества. А также как эти эпохи влияют па нас сегодня. Мы должны понять то, как нам лучше использовать эти тенденции и наших интересах, а не бесполезно сопротивляться им.

 

Date: 2015-07-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию