Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидерство строится на менеджменте





Наполеон был гением в военной стратегии, потому что он глубоко понимал и использовал военное управление. Аналогично, он был гением в политике из-за глубокого понимания политического управления. Наполеон - пример того, как эта редкая комбинация великого лидера и великого менеджера может выйти за пределы человеческих способностей. Немногие лидеры, кто был так одарён, доминировали над большим периодом в истории.

Новая стратегия Наполеона основывалась на манёвренности его войск. А эта манёвренность в свою очередь основывалась, на управлении, которое упростило поставки для его отрядов. Это открыло такие стратегические возможности для На­полеона, о которых противник даже не мог и думать. Благода­ря этому он быстро подавлял превосходящие силы и одной ар­мией победил несколько армий противника.

Если бы не Веллингтон, можно было бы сказать, что на полях сражения Наполеон не имел себе равных. Но Веллингтон не только сравнялся с ним, он превзошёл Наполеона как лидер и как менеджер. Возможно, Веллингтон был единственным челове­ком, который смог остановить Наполеона на нолях сражения.

Соперничество между такими выдающимися людьми, как Наполеон и Веллингтон, жившими в одно время и сразивши­мися в одной битве, превосходит понимание. Сама битва при Ватерлоо, когда столкнулись эти два человека, выходит за рам­ки всех представлений о гениальности в управлении или силе лидерства.

Веллингтон был британским офицером, свою карьеру он на­чал в Индии. Он получил известность после того, как выиграл несколько битв и захватил несколько укреплённых фортов. Во время этих битв он проявил изобретательность и новаторство, но не завоевал этим большого уважения, так как его противни­ки не считались достаточно сильными. Благодаря стечению обстоятельств ему поручили командование военными опера­циями в Португалии и Испании. В то время как его союзники не ожидали многого от этой кампании, Веллингтон удивил мир, освободив Португалию и Испанию и разгромив/ войска, кото­рыми командовали видные генералы Наполеона.

Победы Веллингтона в сочетании с разгромом Наполеона в России послали Наполеона в ссылку. Войска Веллингтона были расформированы, и он вернулся в Англию. На следующий год Наполеон вернулся во Францию, быстро собрал верные ему войска, и пошёл на Брюссель. Веллингтона назначили коман­довать торопливо собранной союзнической армией, которая включала в себя разнообразные отряды, люди в которых гово­рили па разных языках. Эти отряды возглавляли генералы, ко­торые в большинстве случаев получили назначение исходя из политических мотивов, они мало, что понимали в военном ис­кусстве. Немногие из лейтенантов Веллингтона понимали его недавно изобретённую стратегию. Задача, стоявшая перед бри­танским генералом, казалась невыполнимой.

 

Date: 2015-07-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию