Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидерство, которое изменяет мир





Поскольку мы глубоко исследуем принципы лидерства, я включу в обзор несколько основных принципов и несколь­ко способов, которыми их можно применить.

Постоянное применение основных принципов лидерства позволили Наполеону, неприглядному солдату из Корсики, сделать так, что обанкротившаяся, опустошённая войной Фран­ция нанесла поражение наиболее мощным нациям на земле, а также в течение определённого времени доминировала над Гироной. Большой исторический вопрос звучал так: «Наполеон изменил время или время изменило Наполеона?» Если мы понимаем, что такое лидерство, мы с уверенностью скажем, что Наполеон изменил время, в которое он жил. Мы также знаем, что на его месте мог быть любой другой солдат, который сделал бы то же самое.

Наполеон называл себя «маленьким капралом», это был спо­соб выделить себя среди людей. Гитлер в буквальном смысле был «маленький капрал». Он никогда не был офицером, и всё же он появился, чтобы доминировать над множеством генера­лов. Некоторое время он доминировал над Европой даже боль­ше, чем Наполеон. Чтобы делать это, он применил несколько основных принципов лидерства. Он использовал их лучше, чем это делали генералы и другие политические деятели, над кото­рыми он доминировал.

Как уже говорилось, если эти принципы не использовать для хороших дел, то люди начнут их использовать для плохих дел. Гитлер использовал их настолько хорошо, что даже Черчилль сказал в 1938 году, что Гитлер - один из самых великих лиде­ров своего времени. Давайте кратко рассмотрим то, что он де­лал.

Когда Гитлер пришёл к власти, Германия была одной из са­мых слабых и обедневших наций во всём мире. Больше чем 50% людей всей нации были безработными. После того, как немецкая марка сильно упала по отношению к доллару, она была объявлена ничего не стоящей. Государственный долг в совре­менном исчислении значительно превышал долг любой запад­ной страны в наши дни. Банды управляли целыми городами, а немецкая армия была самой слабой в Европе. Гитлер обеспе­чил полную занятость. Всего за четыре года, он не только вы­ровнял бюджет, но и выплатил весь долг. Он восстановил ар­мию, и она стала одной из наиболее мощных армий в мире. Чер­чилль был прав. Никто и никогда не делал ничего подобного.

Глядя на всё это можно легко понять, почему генералы и пре­мьер-министры других наций были в страхе и допустили тра­гический мрак, который пришёл с лидерством Гитлера.

Также принципы лидерства использовал Ганди, скромный адвокат из Индии. Он сделал это без выстрелов, без насилья и без введения военного положения. Есть различные способы применения принципов лидерства. Мы уже говорили, что од­ной из основных характеристик лидерства является творче­ство.

Использование основных принципов лидерства, объединён­ных с творческим потенциалом, что никогда не использовалось на поле битвы, позволило Роберту Ли взять во время Граждан­ской войны голодную и плохо оснащённую Южную армию и выиграть войну.

Иисус был плотник, он собрал небольшое количество простых людей и сделал такие большие изменения, которых мир никогда не видел. Он взял ничего не значащих людей и сделал их лидерами. Когда два Его последователя, Павел и Сила, шли и город после страданий, непрерывного преследования и клеветы, без оружия заставили самых высоких должностных лип самой мощной империи на земле съёживаться с опасением и восклицать при этом: «Те, кто перевернули всё вверх ногами, теперь идут к нам!»

Когда Павел был арестован, он написал несколько писем. Эти письма не были литературным шедевром. Но никакие другие слова не печатались так часто, что стали известными во всём мире, а также были помещены в Священном Писании.

Все эти люди использовали основные принципы лидерства. Лидерство - наиболее мощная сила, которая дана простым людям. Она затрагивает наши жизни каждый день. Понимание лидерства фундаментально для понимания мира, в котором мы живём. Если мы пониманием это - мы можем жить вне обыч­ного и мирского порядка. Если мы не понимаем принципы ли­дерства - мы будем всегда подчинены ему.

Как мы уже говорили, лидерство объединяет несколько ха­рактеристик, которые помогают делать его предусмотритель­ным и эффективным в достижении цели. Эффективный лидер должен иметь не только ведение, он должен быть мудрым и храбрым. Все человеческие продвижения - это результат ли­дерства. Наше собственное продвижение зависит от степени использование основных принципов лидерства.

 

Date: 2015-07-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию