Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматический водомерный бочок АВБ-100





Предназначен для автоматического регулирования температуры в пределах 20-60 С и отмеривания заданного объёма воды до 100 литров.

 

Устройство:

Состоит из прямоугольной ёмкости, установленной на станине. На

панели расположены: водомерное стекло, градуированная (в литрах) шкала, установочный винт с указателем и рукояткой, терморегулятор,

при помощи которого задают нужную температуру. На панели управления расположены три сигнальные лампы: красная лампа - сигнализирует о поступлении в бачок горячей воды, зелёная - холодной, желтая - о наполнении бачка. А также выключатель и кнопка для слива воды. На задней стенке расположены три электромагнитных клапана: верхний - для подачи холодной воды, нижний - горячей воды, средний - для слива воды. А также термометр для контроля за температурой воды. Внутри бачка имеется поплавковое устройство.

 

Поплавкое устройство

Состоит из поплавка, свободно насаженного на направляющую трубу. Труба имеет две продольные прорези. Внутри её установлен ходовой винт. На винт насажена гайка с пальцами. Пальцы входят в прорези трубы. При помощи пары винтовых шестерён передаточного валика и второй пары шестерён, ходовой винт связан с установочным винтом. Вращая рукоятку установочного винта, указатель перемещается на заданное деление шкалы. При этом вращение передаётся ходовому винту, что приводит в движение гайку с пальцами, которые перемещаются вдоль винта, ограничивая подъём поплавка, который определяет объём воды.

 

Принцип действия:

При помощи терморегулятора задают нужную температуру, вращая рукоятку установочного винта, задают объём воды. Нажимают кнопку ‘’пуск''. Через промежуточное реле включается клапан подачи горячей воды, температура воды становится выше заданной терморегулятором, реле переключает клапаны, поступает холодная вода. Чередование воды происходит до тех пор, пока поплавок не поднимется до пальцев гайки и, приподнимая ходовой винт, не отключит подачу воды.

Date: 2015-06-11; view: 2066; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию