Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание: Чтобы получить текст мантр следует получить пере­дачу от Учителя





 

В лечении мантрой визуализации приобретают особую значимость, потому что в это время ум вовлекается в рабо­ту на уровне тонких энергий. Особенно они действуют на уровне ветра (r'Lung), который в свою очередь контролиру­ет движение остальных видов энергии. Визуализация вклю­чает использование разноцветных лучей и форм. Она ши­роко используются во многих практиках тибетского буддизма на фазе зарождения божества с тем, чтобы через использо­вание разноцветных лучей распознать чистую часть ума и элементов и одновременно трансформировать все нечистое, которое мешает их проявлению. Через превращение нечис­того видения в чистое, а также через процесс очищения мы можем достичь больших результатов в лечении.

 

Обычно при хронических заболеваниях, в первую оче­редь, происходит дисбаланс тонких энергий. Поэтому, ра­ботая с визуализацией, можно восстановить равновесие расстроенных энергий или, что еще лучше, предотвратить возникновение этого дисбаланса. К тому же визуализация укрепляет ум, что в свою очередь имеет фундаментальную важность в целительской практике и в профилактике бо­лезней. Развитие силы ума приводит в равновесие физи­ческое тело. Благодаря концентрации, визуализация мо­жет оказать помощь как нам самим, так и другим людям. Например, кто-то дтрадает от боли в животе. Тогда можно представить в животе отверстие, из которого вытекает ис­порченная кровь и впитывается в землю. Тот, кто развил

способность визуализировать тонкие энергии и работать с ними, способен заниматься лечением и восстанавливать равновесие энергий.

Визуализации бывают разные - и методы тоже. Напри­мер, при болезнях глаз, можно представлять в каждом глазу по четыре маленьких дырочки, из которых вытекает тем­ная кровь или идет черный дым, который впитывается в землю. Моя знакомая китаянка, которая раньше постоянно носила очень сильные очки, применяла этот метод целый год и улучшила свое зрение настолько, что теперь ей не нужны никакие очки. Результаты, которых можно достичь при помощи практики, естественно, зависят от нашего тела, а также от намерения и упорства, с которыми мы посвяща­ем себя этой практике. Если у вас сильная воля и устрем­ление, эти методы наверняка принесут плоды.

В практике лечения мантрами существует множество мантр, которые применяются без визуализаций. Тем не менее, сначала лучше опираться на визуализацию, кото­рая помогает сосредоточиться на выполняемой практике. В тибетском буддизме считается, что если при достиже­нии какой-либо цели сочетать одновременно вещества (тра­вы, минералы и другие), мантры и медитацию или визуа­лизацию, приобретается такая мощь, которую на тибетском языке называют «за переделами всех объяснений».

 

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию