Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мантра и поведение





 

Применяя лечение мантрой, нужно избегать типичных ошибок поведения, чтобы максимально раскрыть возможно­сти горловой чакры. Чтобы горловая чакра открылась и речь обрела силу, очень важно устранить препятствия, связан­ные с речью. Грубые препятствия, которые мы создаем го­лосом - это ложь, обидные слова и клевета, а также пустая болтовня. Если много пустословить, энергия речи бесполезно рассеивается, ослабляя тем самым горловую чакру.

Очень важно придерживаться определенной диеты и не употреблять в пищу такие продукты, как чеснок, лук, цико­рий, копченое мясо. Кроме того, не следует курить и пить алкоголь. В идеале все эти вещи нужно исключить. Но в современном мире не так просто все соблюдать, поэтому желательно ограничивать потребление этих продуктов и полностью исключить в тот день, когда вы собираетесь практиковать лечебные мантры. Перед началом практики лечебной мантры полощут рот и читают подготовительные мантры для очищения речи.

Самая важная мантра для очищения речи состоит из санскритского алфавита (алфавитная мантра).

Эта мантра очищает горловую чакру, ее нужно читать перед началом сеанса лечения семь или двадцать один раз. Я бы посоветовал читать ее каждый раз по утрам перед началом медитации. Считается, что эта мантра не только очищает речь, но и устраняет последствия, связанные с принятием некоторых видов пищи. Единственный случай, когда она не действует: если вы съели язык животного. Из­вестный учитель Падампа Сангье в одном из своих текстов подтверждает, что эта мантра может очистить последствия употребления любой пищи, за исключением языка живот­ных, и советует воздержаться от употребления его в пищу.

Когда лепестки горловой чакры открываются, тогда по­являются соответствующие способности, а слова, произ­несенные человеком с открытой горловой чакрой, приоб­ретают силу мантры. Тот, кто на самом деле открыл горловую чакру, уже не испытывает желания произносить ненужные слова, он не будет разговаривать ради того, что­бы поболтать.

Во время практики мантры надо всегда следить, чтобы спина была прямая - находиться в вертикальном положе­нии. Практику делают сидя лицом на восток. Начав практи­ку, мантру прерывать нельзя. Если вам все же придется прерваться из-за того, что вы ошиблись, икнули или чихну­ли, нужно вернуться к голове малы и заново начать отсчет мантр.

Еще одно важное предупреждение: во время практики мантр нельзя выпускать газы из кишечника. Когда выходит газ, теряется сила мантры. Это связано с энергиями в теле. Есть разные виды энергии тела, но в данном случае речь идет о двух: об энергии верхней части тела и нижней час­ти тела. Энергия нижней части тела идет вниз и выходит наружу. Во время чтения мантры или другой подобной прак­тики важно равновесие всех энергий, когда же теряется воздух из нижней части тела, то нарушается нисходящая энергия, которая тоже выходит, и, как следствие, энергия в верхней части тела также расстраивается.

Место для практики мантры должно быть спокойным, без животных, собак, кошек, а также других источников шума и помех.

Читать мантры можно тремя различными способами: на уровне тела, на уровне речи и на уровне ума. Последний состоит в сосредоточении на мантре и иногда на визуали­зации. Чтение на уровне речи - это громкое произнесение. Чтение на уровне тела заключается в использовании малы. Очень важно, чтобы практикующий понимал, насколько важно происхождение мантры. Когда я говорю о происхож­дении мантры, то имею в виду, что сила мантры связана с силой передачи, исходящей от источника. Эта сила берет начало из такого источника, как Будда Медицины, который вверил эту силу линии учителей, и благодаря им через многие столетия она дошла до нас. Поэтому сама мала представляет собой силу передачи мантры, берущей нача­ло из источника такой силы, как Будда Медицины.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию