Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвоночнику нужны естественные минералы





Единственное, что может защитить вас от остеопороза и сделать слабые, пористые, хрупкие кости здоровыми, это правильное питание. Человеческий организм - это самоисцеляющаяся и самовосстанавливающаяся система, но не ожидайте мгновенного чуда. Если вы неправильно питались длительное время, то вам понадобится значительное время, чтобы избавиться от причиненного организму вреда. Начните сегодня! Откажитесь от "мертвой" пищи и дайте организму "живые" продукты.

Особое внимание обратите на пищу, которая снабжает организм естественными минеральными веществами, необходимыми для формирования костей, - кальцием, фосфором, магнием и марганцем.

Кальций. Важен для восстановления клеток всего организма. Это основной компонент костей. 90% кальция находится в скелетной системе, где он используется не только как основной ингредиент костной структуры, но и запасается для нужд всего тела. Если в рационе питания отсутствует натуральный органический кальций, то от этого будут страдать не только кости, но и другие части тела.

Несмотря на то, что только 1% кальция в организме используется мягкими тканями, он жизненно необходим для здоровья, особенно для нервной системы. В естественных минералах нуждается не только позвоночник, но и спинной мозг. Наиболее характерным признаком недостатка кальция в крови является повышенная нервная возбудимость. При его недостатке в крови нервные волокна не передают соответствующие сигналы и тело не расслабляется. Это особенно заметно у детей, которые более эмоциональны, чем взрослые. Проявляется эта болезнь в первую очередь в капризном поведении и вспышках раздражения; в дальнейшем могут появиться мышечные судороги, спазмы и даже конвульсии.

И у взрослых, и у детей недостаток кальция в организме проявляется в привычке нервно грызть ногти, часто двигать руками и ногами, в раздражительности, в подергиваниях. Недостаток кальция может быть основной причиной отрицательных изменений в организме. В своей долгой практике натуропата я видел множество больных. которые, следуя законам природы, из раздражительных и нервных людей превращались в счастливых, дружелюбных, уверенных в себе личностей.

Природные источники кальция настолько разнообразны, что этот важный минерал может быть включен в любую еду. Протеиновая пища. богатая кальцием, включает такие виды мяса, как печень, почки, сердце и т.д., натуральный, не промышленного изготовления желтый жир, свежие яйца. Кукурузная мука крупного помола, цельные продукты из овса и ячменя, орехи и семечки: стебли люцерны, артишоков, свеклы, одуванчика, горчицы; капуста качанная, цветная, салат, а также морковь и огурцы - все это замечательные источники кальция. Из фруктов сюда можно отнести апельсины, высушенные на солнце финики, фиги и изюм.

Фосфор. Комбинируется с кальцием и витаминами А и D в требуемых пропорциях для образования здоровой костной системы и сбалансирования обмена веществ.

Натуральные источники фосфора: язык, внутренние органы животных, рыба и рыбий жир; натуральный сыр; стручки сои, сырой шпинат, огурцы, капуста, горох, салаг, зерно ржи и пшеницы, отруби.

Магний. Помогает кальцию и витамину D в строительстве костной системы и предотвращении размягчения костей.

Натуральные источники магния: стручки бобов, горох, фасоль; огурцы; побеги люцерны; сырой шпинат, авокадо; отруби, цельное зерно, орехи, семечки подсолнуха; мед, изюм, чернослив.

Марганец. Важный элемент, который переносит кислород из крови к клеткам. Это особенно важно в питании межпозвоночных дисков и хрящей, которые не имеют прямого кровообращения.

Натуральные источники марганца: печень; яичный желток; птица; внутренние органы животных; все натуральные сыры; морские водоросли, картофель, особенно кожура (варить или печь в мундире и есть целиком); салат, сельдерей, лук; горох, бобы всех видов; отруби и натуральная кукурузная мука; бананы; миндаль, каштан, грецкий орех.

Помните, что организм должен получать естественные минеральные вещества, т.е. вещества, полученные из растительных или животных источников. Только растения могут усваивать неорганические минералы и преобразовывать их в органическую форму, которая может быть использована животными и человеком.

Итак, если вам нужны минеральные добавки, то удостоверьтесь, что они находятся в органической форме. Неорганические таблетки кальция, например, не могут дать питания вашим костям, они только засорят организм шлаками. Костная мука - один из самых хороших дополнительных источников кальция и других естественных минеральных веществ, укрепляющих кости человека.

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию