Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большинство людей имеют больной позвоночник





Только один из каждых 150 человек среднего развития имеет достаточно гибкий позвоночник. В нашем цивилизованном обществе большинство людей ведут сидячий образ жизни. Искривление их позвоночников обусловлено неправильным питанием, а также тем, что они не умеют правильно ходить, стоять, сидеть и полностью лишены физической активности. Это касается не только взрослых, но и школьников, так называемого телевизионного поколения.

Рисунок

Недавнее исследование подростков 7-го и 8-го классов показало, что 11% школьников имеют сколиоз, или искривление позвоночника. Исследование было проведено среди 841 ученика доктором Леоном Бруком, хирургом-ортопедом, специалистом по деформации позвоночника. Он считает, что сколиоз в дальнейшем может вызывать боли в спине и приводить к различным респираторным заболеваниям. Основное лечение - это специальные упражнения, которые дают положительный эффект всегда, за исключением некоторых случаев, требующих хирургического вмешательства.

Упражнения, выполняемые неправильно или от случая к случаю, а также чрезмерные нагрузки (спортсмены, строительные рабочие) наносят тяжелые травмы позвоночнику. Из тысяч случаев благотворного воздействия упражнений на больной позвоночник я хотел бы привести только три.

Случай первый. Мальчик при падении повредил позвоночник, и это нарушило нервные рефлексы настолько серьезно, что он перестал принимать участив в обычных детских играх. После четырех недель занятий по системе Брегга позвоночник восстановил подвижность, а мальчик впоследствии стал хорошим пловцом.

Рисунок

Случай второй. Лесоруб в возрасте 55 лет бил вынужден оставить тяжелую работу из-за смещения позвонка. Ом с трудом занимался вспомогательными работами по лагерю, когда начал делать упражнения по моей системе. Меньше чем через месяц он смог вернуться к своей работе. Этот человек в течение всей жизни махал топором, что и привело к повреждению позвоночника из-за неравномерной нагрузки на него. Потребовались специальные упражнения для, того, чтобы выровнять позвоночник и сделать его гибким.

Случай третий. Смещение внутренних органов у 43-летней женщины сделало ее инвалидом. Обычные методы коррекции здесь не подходили. После нескольких дней занятий по системе Брегга, включающей ряд специальных упражнений, наступило заметное улучшение самочувствия.

Date: 2015-07-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию