Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность жизнедеятельности и экология





Этот раздел является неотъемлемой частью дипломного проекта, и хотя соответствующие вопросы надо учитывать при разработке графи­ческой части, прежде всего, они, должны найти отражение в пояснитель­ной записке (объем 10-12 страниц).

В дипломном проекте, во многом имеющем характер учебной разработки, вопросы безопасности жизнедеятельности (БЖД) не могут быть решены пол­ностью, и поэтому часть их дается лишь схематично, или даются указа­ния о необходимости осуществления тех или иных мероприятий в соответствии с нормативной документацией.

В разделе БЖД необходимо, прежде всего, дать оценку и проанализировать наличие потенциальных опасностей на проектируе­мом объекте с точки зрения охраны труда, а также оценку условий пожара - и взрывоопасности.

Такого рода сведения могут быть собраны студентами во время практики, но они обязательно должны быть сверены с литературными и нормативными данными.

Далее следует привести конкретные правила охраны труда при об­служивании проектируемого оборудования, обратив особое внимание на мероприятия по их осуществлению.

В заключении четко формулируются выводы, приводятся краткая оценка и критический анализ результатов проделанной работы, отмечается, что нового внесено автором, какие проблемные вопросы следует разработать в будущем для реализации и развития проекта.

6.10. Список использованных источников включает список книг и журнальных статей, используемых при проектировании. Для книг указываются фамилия автора с инициалами, точное и полное наименование книги, издательство и год издания. Для журналов – фамилия, инициалы автора, название статьи, название журнала, номер журнала, год издания (ГОСТ 7.1-2003).

6.11. Приложение может содержать математические выкладки, таблицы промежуточных вычислений, справочные материалы, листинг программ и прочие материалы, помещение которых в основной части пояснительной записки нецелесообразно.

Последний лист дипломной работы оформляется по установленному образцу (смотри приложение).

Date: 2015-06-11; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию