Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не откладывайте выполнение программы создания нервной силы





Так начинайте же сегодня, сейчас выполнение программы, представленной в этой книге. Назовем главные ее пункты.

1. Прекратите чрезмерные нервные траты. Созерцаниями и ясностью ума избавьтесь от беспокойств, страхов, отрицательных эмоций, которые истощают вашу нервную энергию. Противопоставьте всем этим отвлекающим обстоятельствам ясную цель и уверенность, что вы можете достичь ее.

2. 8 часов глубокого ночного сна. И по возможности найдите время подремать после полудня.

3. Примите программу питания, которая сделает вас чистым и здоровым. Не употребляйте безжизненную пищу и питьё, соль, а также искусственные стимуляторы, такие как кофе, чай, табак, кола, очищенный белый сахар и т.д. Ешьте преимущественно фрукты и овощи, сырые и правильно приготовленные. 24-часовое голодание каждую неделю, только с водой, лимонным соком и медом. Правильно проведенное 10-дневное голодание в различное время года избавляет ваш организм от ядов.

4. Ежедневно упражняйте свое тело. Совершайте прогулки на свежем воздухе быстрым и медленным шагом, стимулируя циркуляцию. Плавайте, танцуйте, играйте в подвижные игры. Заставляйте все 600 мускулов вашего тела действовать.

5. Дышите глубоко. Направьте жизненно необходимый кислород в нижнюю часть легких. Кислород - самый большой нервный стимулятор. Сырые фрукты и овощи в вашей диете наполнены кислородом, а ваши очищающие голодания увеличивают объем кислорода в вашем теле. С помощью глубокого дыхания вы очистите кровь от ядовитого углекислого газа и наполните каждую клетку тела кислородом.

6. Ежедневные водные процедуры в теплой и холодной воде. Солнечные ванны.

7. Держите свои эмоции под контролем. Не напрягайте ваши нервы, хотя это достаточно трудно.

8. Расслабляйте ваши нервы. Естественный ритм жизни - это напряжение, а затем расслабление, подобно сердцебиению. После напряженного действия вы должны автоматически расслабляться.

9. Наслаждайтесь жизнью. Не забывайте развлекаться. Успех, материальная обеспеченность - это хорошо. Но самое лучшее - это наслаждение жизнью. Пойте и танцуйте, свистите и напевайте про себя. Держитесь подальше от тех, кто сеет печаль и раздоры. Старый мир -это сумасшедший дом. Делайте все, чтобы он стал лучше.

Дай нам, бог, немного солнца,

Немного работы и немного развлечений.

Дай нам заработанный в борьбе

Наш ежедневный черный хлеб и немного масла.

Дай нам здоровья и пощады.

Дай нам, также немного песен, и сказку, и книгу.

Дай нам, бог, возможность

Стать лучше для себя и для других.

Пока все люди не научатся жить, как братья.

Старая английская молитва

Date: 2015-07-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию