Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши нервы нуждаются в большом количестве кальция





Мы обычно испытываем недостаток в кальции более, чем в каком-либо другом минеральном веществе, необходимом для создания здоровья и нервной силы.

Кальций в правильных пропорциях дает нам крепкие зубы, сильные кости, стальные нервы, упругие мускулы, эластичную кожу, четкое сердцебиение, прямую осанку, острый ум и здоровые внутренние органы. Если уровень кальция в крови падает, вы можете стать нервным, раздражительным и впасть в депрессию. Кальций помогает контролировать ваше здоровье и создавать личность.

Кальций совершенно необходим для функционирования нервов. Это минеральное вещество помогает передавать импульсы через нервы от одной части тела к другой. Без кальция вы не могли бы отдернуть руку от горячей плиты, дать дорогу автомобилю или даже почувствовать пищу, которую едите. Недостаток кальция может привести к судорогам и конвульсиям, сердечной недостаточности и медленному пульсу. Кальций также помогает установить кислотно-щелочной баланс в теле. Недостаток кальция выражается в остановке роста, разрушении зубов, хрупкости костей. Более трудно определить его нехватку, когда образуются изменения в мягких тканях.

Только один процент кальция находится в мягких тканях, ко если, предположим, этого одного процента не будет в наличии, то человек превратится в чрезвычайно нервное существо. Без достаточного количества кальция в крови нервы не могут посылать сигналы. Результат - стрессы и напряжение. Тело не может расслабиться. Это заметно у сильно эмоциональных детей. Это проявляется у взрослых в неприятном характере, раздражительной ругани и быстрой смене настроений. В дальнейшем развиваются судороги в мышцах, спазмы и даже конвульсии.

И взрослые и дети, у которых обнаруживают недостаток кальция, имеют "нервные" привычки грызть ногти, безостановочно двигать руками и ногами, жевать резинку, ковырять в носу или в ушах и чесать постоянно голову. Они не могут сидеть спокойно длительное время и часто бессознательно стучат рукой или пальцами (особенно взрослые).

Люди, у которых не хватает кальция, обычно очень раздражительны и часто доходят до эмоциональных вспышек. Они даже могут беспричинно плакать и склонны жалеть себя. Им все действует на нервы, выводит из себя. Их тревожит даже слабый шум.

Замечено, что недостаток кальция - основная причина, способствующая неблагоприятным изменениям в личности из-за низкой нервной силы. К счастью, противоположное также верно. Во время моих долгих экспериментов в области естественной жизни я видел, как самые раздражительные, нервные люди становились счастливыми, дружелюбно настроенными, уверенными в себе людьми благодаря изменению их образа жизни и следованию здоровым законам природы. Этим путем можно добиться значительных улучшений в вашей жизни и вашей личности. Помните: прежде всего вы живете сами с собой. Я знаю, вы не хотели бы жить с несчастным, раздражительным и беспокойным человеком. Вы рождаетесь быть счастливым и хотите прекрасно себя чувствовать все время. И долг каждого сделать это для себя. Вам необходимо каждый день получать в рационе кальций.

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию