Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные сигналы слабой нервной силы





Когда нервной силы мало, можно пройти по жизни со страхом, никогда не зная о его присутствии. Только смелый анализ может рас крыть присутствие этого общего врага. Когда вы начинаете такой анализ, исследуйте глубоко ваш характер. И будьте честными с собой! Это будет смотр всех ваших истощенных нервных сил, как первый шаг по дороге здоровья. Здесь перечислены главные опасные сигналы, предупреждающие, что ваша нервная сила очень слаба.

1. Равнодушие. Вы принимаете без протеста любые удары судьбы? Слабая нервная сила истощает честолюбие и превращает вас в психически и физически ленивых людей, готовых сносить бедность или низкий уровень жизни, не делая никаких усилий, чтобы преодолеть это. Инициатива, воображение, энтузиазм и самоконтроль - недостаточны.

2. Нерешительность. Склонны ли вы позволять другим выполнять ваши намерения для вас? Человек со слабой нервной силой легко подчиняется. Другие могут настолько завладеть его мыслями, что он действительно становится человеческим роботом.

3. Сомнения. Сомневаетесь ли вы втайне в своих способностях? И, вероятно, также сомневаетесь в искренности тех, кто хочет помочь вам? Для слабой нервной силы часто присущи оправдания, чтобы прикрыть или объяснить свои неудачи. Это иногда выражается в виде зависти к тем, кто здоров или полон успеха.

4. Беспокойство. У вас хроническое беспокойство? Это основной признак пониженной нервной силы, что может привести к нервному расстройству. Беспокоящийся человек один из наиболее жалких людей на Земле, живущий в постоянном страхе. Беспокойство истощает жизненные силы и преждевременно старит. Такой человек говорит. "Вам бы мои заботы, вы бы тоже беспокоились".

Это неправда у всех людей свои заботы, и часто они сталкиваются с очень трудными жизненными проблемами. Однако человек, имеющий здоровую нервную силу, встречает их спокойно и находит логичное решение. Часто при внимательном рассмотрении проблемы он оказывается неспособным найти решение один и будет искать помощи.

Беспокойство не даст ответа. Оно только расстроит здоровье, преждевременно состарит вас. Беспокойство - это убийство.

5. Сверхосторожность. Вы ждете какого-то определенного момента, чтобы начать воплощать свои идеи и планы в жизнь. Не становится ли ожидание постоянной привычкой? Когда нервная сила понижена, пессимизм велик. Один привычный взгляд на негативную сторону каждого обстоятельства, мысли и разговоры о возможной неудаче вместо сосредоточения на возможности успеха... Такой сверхосторожный пессимизм ведет к несварению желудка, слабой циркуляции, запорам, неправильному дыханию, напряжению и нервозности, отсутствию уравновешенности и уверенности в себе, плохому расположению духа.

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию