Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа здорового сердца





Не пить и не курить.

Выделять достаточно времени для сна.

Не позволять никому оказывать на себя давление. Неприятности. стрессы, напряжения не вызывают сердечных приступов, но они и не помогают исцелять их.

Употреблять простую, натуральную пищу и, что самое главное, - не переедать!

Есть медленно и тщательно пережевывать пищу - это первый процесс в ее переваривании.

Регулярно заниматься физическими упражнениями. Прекращение занятий может быть только во время острой стадии сердечного приступа или когда сердце еще очень слабо. Но когда эта стадия прошла, надо найти упражнения, которые восстанавливают сердце и кровообращение.

Не вступать в эмоциональные дискуссии. В них растрачивается ценная нервная энергия. Не вступать в контакт с неприятными людьми и "уходить" от сложных ситуаций.

Приобретать хорошие привычки. Они могут много сделать для продления жизни.

Избегать искусственных стимуляторов - кофе, чая. алкоголя. Не верить разговорам о том, что алкоголь поможет вашему сердцу, - это гнусная ложь.

Ходить! Дышать глубоко... И ходить, ходить, ходить!

Употреблять только постное незажареное мясо, вырезать из него каждый кусочек жира. Ограничить потребление мяса до двух-трех раз в неделю. Есть ненасыщенные овощные белки, такие как соя, семечки подсолнечника, сезама, тыквы, и орехи (миндаль, пекан, земляные, бразильские, лесные, кедровые, грецкие).

Исключить из рациона соль!

Не употреблять молочных продуктов. Молоко и сыр содержат высоконасыщенные жиры.

Съедать не более 2-3 яиц в неделю (если очень хочется).

Иметь в виду, что фрукты и овощи, сырые или слегка проваренные, должны составлять 50% пищи.

Не употреблять консервированные заменители сахара. Они приготавливаются из вредных химических веществ.

Полностью заменить сахар медом.

Голодать в течение 24 часов каждую неделю. Это дает сердцу и другим органам физиологический отдых и помогает уменьшить количество смертельного холестерина в артериях.

Помнить, что диета с малым содержанием жира и физические упражнения помогают снизить уровень холестерина в крови до нормального.

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию