Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце - это мышца





Когда вы заболевает", ваш новый автомобиль, ваш новый дом, ваш счет в банке - все это отходит на второй план до тех пор, пока вы не вернете обратно силу и энергию

Петер И. Стейнкрон

Если ваша пища безжизненна и в ней отсутствуют важные элементы, или если ее ценность ослаблена неправильным приготовлением, то вы можете умереть от голода с полным желудком.

Сердце представляет собой мышечный орган, который должен быть мощным и достаточно эффективным, чтобы совершать громадную работу, хотя по размеру оно не более кулака.

Сердце - это мышечный насос, и его жизненная задача заключается в постоянном, никогда не прекращающемся перемещении крови по всему организму. Наиважнейшей функцией крови является доставка кислорода и питательных веществ в ткани.

Сначала кислород поступает из воздуха в легкие. Обогащенная кислородом кровь (красная по цвету) идет к сердцу, которое питает кислородом все ткани тела.

Сердце и кровеносная система

Кровь, бедная кислородом, синеватая по цвету, возвращается к сердцу, откуда откачивается обратно в легкие.

СЕРДЦЕ

Таким образом, сердце одновременно получает кровь из легких, обогащенную кислородом, и из тканей, бедную кислородом. Чтобы отделить эти потоки, сердечная камера разделена мускулистой перегородкой на две части - левую и правую, каждая из которых, в свою очередь, делится на предсердие и желудочек. Предсердие имеет тонкую стенку и служит в основном резервуаром, а желудочек является насосом.

 

Date: 2015-07-17; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию