Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеиты. Передний увеит. Заболевания сосудистой оболочки глаза воспалительного характера называются увеитами





Заболевания сосудистой оболочки глаза воспалительного характера называются увеитами. Строение сосудистого тракта, его обширная сеть и медленная скорость кровотока создают условия для застойных явлений и развития воспаления глаза. Первичные заболевания сосудистого тракта чаще эндогенной этиологии, они встречаются при ревматизме, токсоплазмозе, вирусной инфекции, туберкулёзе, сифилисе, сахарном диабете, подагре. Провоцируют заболевания травмы глаза и переохлаждение, снижение общей реактивности организма. По течению заболевания сосудистого тракта могут быть острыми и хроническими.

Передний увеит или иридоциклит – это воспаление радужной оболочки и цилиарного тела. Этиология - туберкулёз, токсоплазмоз, ревматизм, грипп, сифилис, бруцеллёз, ранения глаза, гнойное поражение роговицы. При задних увеитах симптомы заболевания проявляются поздно и они слабо выражены. Выявление задних увеитов возможно только случайно при профилактических осмотрах или тогда, когда вследствие резкого снижения зрения возникает (вторичное) содружественное косоглазие..

Лечение. Если выявлена инфекционная причина увеита, лечение проводят антибиотиками с одновременным использованием противовоспалительных средств. Если природа увеита невыяснена, тоже применяют противовоспалительные средства, как неастероидные, так и кортикостероидные. В любом случае назначают местное лечение в виде глазных капель, мазей. Особенно важно применение капель, расширяющих зрачок, в первые часы возникновения переднего увеита. Чем дольше не лечится увеит, тем серьезнее невидимые повреждения тончайшим структурам глаза, приводящие к потере зрения. Показаны инстилляции 1% эмульсии гидрокортизона 4 -5 раз в день, субконъюнктивальные инъекции 1 % эмульсии гидрокортизона 1 раз в неделю. При выявлении 1-2 признаков переднего увеита (иридоциклита) немедленно назначают частые (ежечасно) инстилляции антибактериальных (антибиотики широкого спектра действия, сульфаниламиды), неспецифических противовоспалительных препаратов, а также закапывания 2-3 раза в день мидриатиков (скополамин, гоматропин) с последующими (через 10-15 мин) аппликациями 0,1% раствора гидрохлорида, адреналина (под контролем офтальмотонуса). Общее противовоспалительное и противоаллергическое лечение (антибиотики широкого спектра, сульфониламиды, витамины).

Date: 2015-07-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию