Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение легенды на графике





Дополнительно можно изменить размеры графика (см. меню Tools (Инструменты) и его команды Zoom In (Увеличить)и Zoom Out (Уменьшить)), выполнить поворот графика мышью (команда Rotate 3D) и подключить к графику легенду – пояснение в виде отрезков линий со справочными надписями, размещаемое внутри графика или около него. Поскольку наш график содержит три кривые, то легенда представляет собой обозначение этих трех линий в правом верхнем углу рисунка (рис. 18). Каждая линия имеет тот же цвет, что и на графике (и тот же стиль).

Рис. 18. График с легендой

 

Текстовая часть легенды берется из параметра Display Name редактора свойств (см. рис. 19).

Рис. 19. Задание имени графика для легенды в редакторе свойств для выделенного графика

 

Упражнение. Нанести на график из файла ris10 легенду. Сохранить данный график в файл под именем, например ris13.

Отметим, что все описанные возможности форматирования графиков доступны и программным способом путем задания соответствующих графических команд, параметров и примитивов. Например команда text(х,у, 'legend') позволяет задать надпись 'legend' с началом, имеющим координаты (х, у).

 

Date: 2015-07-17; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию