Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппендицит. Аппендицит - воспаление аппендикса, иногда заканчивающееся разрывом





Определение

 

Аппендицит - воспаление аппендикса, иногда заканчивающееся разрывом.

 

Симптомы

 

Симптомы аппендицита - воспаленное, болезненное состояние аппендикса и окружающей части кишок. Другие симптомы - тошнота, боль и нездоровые ощущения вокруг пупа, запор, частый пульс, возможно повышение температуры до 37,8 - 38,9 ° Цельсия. Может быть болезненность вправо и вниз от пупа, которая увеличивается от давления или движения. Пациент часто сгибает правое колено, чтобы ослабить боль.

 

Причины

 

Аппендицит может быть вызван плохим пищеварением, кишечным катаральным воспалением, фекальными конкрементами (Конкремент (от лат. concrementum - скопление, срастание) - камни, плотные образования, встречающиеся в полостных органах и выводных протоках желёз человека. Могут быть разной величины, формы и консистенции. Материалы Википедии. Прим.пер.) и, в сравнительно редких случаях - чужеродными частицами, помещенными в аппендиксе. Это объяснение дает Otto Mausert, N.D., "Herbs" (Elaine M. Muhr, 375 Carolyn Drive, Eugene, Oregon 97402).

 

Dr. Kloss утверждает:

 

Запор - одна из причин аппендицита до определенной степени, и конечно, неправильная диета, включающая использование девитаминизированных продуктов, таких как продукты из белой муки, тростниковый сахар, и продукты тростникового сахара (все рафинированные сахара, включая свекольные), жирные и жареные продукты, чай, кофе, шоколад, неправильные комбинации продуктов. Этих вещей нужно строго избежать при аппендиците, а также и алкогольных напитков, табака, и всю стимулирующую еду и питье.

 

Лечение

 

Доктор Клосс рекомендует:

 

"Очистите толстую кишку клизмой, предпочтительно травяной - возьмите так много воды, сколько возможно и настолько горячей насколько возможно. Это лечение имеет большую ценность и часто немедленно облегчит боль. Для травяной клизмы используйте что-либо из перечисленного: мята, котовник, кора дуба белого, мирика или корень герани пятнистой(герани дикой). Когда травы недоступны, используйте простую воду. Если боль продолжается после того, как очистили толстую кишку, то использует хорошо теплую клизму одного только котовника. Затем примените горячие и холодные припарки в область аппендикса, и по всей длине позвоночного столба. Это поможет в процессе очищения и облегчит боль. Но ночь подготовьте припарку следующим образом: Объедините 1 столовую ложку гранулированной или порошкообразной лобелии с большой горсткой гранулированных или раздавленных листьев коровяка, и посыпьте имбирем. Смешайте травы в пасту, добавляя измельченный в порошок ржавый вяз или кукурузную муку. Примените припарку столь горячую, как пациент может выдержать, оставьте ее остывать на теле, затем, после остывания, повторите. Перенося приступ аппендицита, перейдите только на жидкую диету, выпивая щелочные бульоны, фруктовые соки, и пейте несколько стаканов отвара ржавого вяза (или окопника) каждый день. Традиционная китайская медицина советует использовать китайский Ревень (умеренное и легкое слабительное средство), и легкое поглаживание болезненной области. Чередование горячих и холодных припарок касторового масла приносит огромное облегчение."

 

После того, как человек перенес приступ (который является следствием вышеуказанных причин), немедленно переходите на бесслизистую диету, как предложено доктором Кристофером в "Трехдневной очистительной программе и бесслизистой диете".

 

 

Астма

Определение

 

Астма - хроническое респираторное заболевание, которое поражает бронхиолы.

 

Симптомы

 

Это заболевание часто называют аллергической астмой, характеризуется затрудненным дыханием (одышкой), кашлем, хрипением, слизеподобной мокротой, бронхиальными спазмами, и чувством сжатия груди. Система заполнена ненужным гноем и слизью. Астма характеризуется сухим и болезненным кашлем, который часто происходит из-за чрезвычайного раздражения слизистых оболочек в носовых ходах или бронхиолах. Симптомы сопровождаются чувством сужения груди (бронхиолярными спазмами) и экскрецией слизи (слизеподобной мокроты). Астма может закончиться чрезмерным развитием (гипертрофией) железистых элементов. Это несчастье, как обычно полагают, происходит из-за повышенной чувствительности к вдыхаемым или принятым внутрь веществам, таким как ароматы, пыльца, пыль, дым, и т.д.

 

Причины

 

Астма вызывается дефицитом питательных веществ. Только прилежными и последовательными усилиями изменить закоренелые привычки человек сможет получить постоянное облегчение. Кашель - результат попыток природы вывести из легких слизь, после которых дыхание становится легче. Часто причина астмы - возбужденное состояние, потому что нервы раздражены.

 

Травяные пособия

 

Когда человек находится на фазе конвульсий, есть определенные травяные средства, которые дадут очень быстрое облегчение. Одно из них - настойка лобелии, сильный отвар(декокт) валерианы с добавлением небольшого количества кайенны, чтобы облегчить спазмы. Если такой приступ прибывает после еды, нужно использовать рвотное средство, такое как большая доза лобелии, или использовать метод пальца из йоги. Выпейте несколько стаканов теплой воды, затем поместите средний палец в глубину горла и нажмите на язык, пока не начинается регургитация. (Регургита́ция (лат. приставка re- - обратное действие, + лат. gurgitare наводнять) - быстрое движение жидкостей или газов в направлении, противоположном нормальному, возникшее в полом мышечном органе в результате сокращения его стенки. Википедия. Прим.пер.) Горчица также хороша, чтобы очистить желудок и легкие.

 

До рвотного средства должны использоваться отвары мяты перечной или кайенны и мяты колосистой в качестве стимулятора - чтобы успокоить область и облегчить дискомфорт непрерывной рвоты. Горячие припарки касторового масла, окопника, лобелии и коровяка, могут быть помещены на области желудка, селезенки, печени и легких. Частые гидротерапевтические ванны или длинные потовые ванны полезны, сопровождаемые холодным душем или протиркой. Другой полезный метод включает паровую баню два раза в неделю, вдыхание пара от декокта крестовника или полыни. Отвар следующих трав, принятый теплым, окажется очень полезным: (равные части)корень девясила высокого, белокудренник(Ballуta) (или шандра(Marrubium), в оригинале не указано какой именно horehound), иссоп, корень простосемянника вонючего(Symplocarpus foetidus, капуста скунса), вербена лекарственная, кора дикой вишни (и к этому средству добавьте настойку лобелии или спазмолитическую настойку). Очистите кишечник микроклизмой отвара коры барбариса или котовника. Это несчастье также призывает к большому количеству упражнений на открытом воздухе, глубокому дыханию, хорошей вентиляции в комнате, где человек спит. Вся система тела должна быть отстроена тонизирующими травами, такими как песчанка, окопник, алтей лекарственный, коровяк, и т.д. Диета должна состоять, главным образом, из фруктов и овощей, следует тщательно избегать всех обработанных и омертвевших продуктов.

 

Вот две превосходных формулы для питания организма и облегчения астмы:

 

Дыхательная комбинация: Эта комбинация трав помогает облегчить раздражение в дыхательных путях - легких и бронхиолах. Это помощь при эмфиземе, а так же и при других бронхиальных и легочных скоплениях - бронхите, астме, туберкулезе и т.д. Предложенное количество приемов - 2-3 раза в день. Иногда получается дополнительная помощь, если принимать эту комбинацию со стаканом отвара окопника. Компоненты: алтей лекарственный, коровяк, окопник, лобелия, и песчанка, в равной степени.

 

Помощь для сенной лихорадки, синусита и аллергий. Эта комбинация - естественное травяное пособие, работающее как противозастойное средство и антигистамин, чтобы высушить пазухи и удалить причиняющие боль застой и слизь из головы и дыхательных труб. Объедините это средство с дыхательной комбинацией, чтобы ускорить процесс.

 

Дополнительное Лечение

 

Как сказано выше, астма появляется при дефиците питательных веществ в организме, и даже при том, что пациент выздоровел с помощью упомянутых здесь процедур, мудрый человек перейдет на свежую полезную еду и напитки, чтобы сохранить тело в прекрасном состоянии. Это гарантирует постоянное облегчение от рассматриваемого состояния, так как убирается причина болезни.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию