Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6 Особенности формирования корпоративной культуры





Рассматриваются особенности функционирования современных компаний в современной, динамичной, постоянно меняющейся внешней среде. Успех современных корпораций заключается в их непрерывном развитии, которое может обеспечить конкурентоспособность компании за счет ее адаптации к постоянно изменяющимся условиям рыночной среды. Выделяются основные группы причин сопротивления компании изменениям и методы борьбы с сопротивлением инновациям, в частности формирование особой корпоративной культуры, поддерживающей изменения.

 

Современные корпорации функционируют в сложной, динамичной, постоянно меняющейся внешней среде. Для того чтобы не только выживать, но и развиваться, компании необходимо заниматься инновационной деятельностью.

Главным содержанием любого рода инноваций являются изменения, связанные с появлением новых рынков сбыта, с выводом на рынок новой продукции, использованием новой техники и технологий, изменением организационной структуры, корпоративной культуры и др.

Изменения, проводимые в корпорациях, могут быть

1) радикальными, трансформационными, т.е. ведущими к существенным переменам в компании - смена миссии, сферы деятельности, стратегии развития, цели, ценностей.

Такие изменения очень болезненно воспринимаются персоналом организации.

Также изменения могут быть

2) частичными, эволюционными, направленными, например, на разработку новой продукции или модификацию уже существующей. Такие изменения происходят достаточно часто, воспринимаются как довольно рутинные и более спокойно принимаются персоналом. Во многом успех радикальных и частичных изменений зависит от агентов изменений: менеджеров высшего звена, консультантов и др.

 

Изменения должны быть направлены на:

*цели,

*задачи,

*технологии,

стратегию развития корпорации,

организационную структуру и процессы,

Date: 2015-07-17; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию