Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 294-131, Файлы отчетов. Идея о том, что люди в сходных обстоятельствах способны оказывать воздействие на массовое сознание, впервые была высказана ученым Рупертом Шелдраке





Идея о том, что люди в сходных обстоятельствах способны оказывать воздействие на массовое сознание, впервые была высказана ученым Рупертом Шелдраке. Из теории Шелдраке о существовании морфогенетического поля следует, что люди часто подвержены влияниям со стороны невидимых сил, оказывающих воздействие на их сознание. В некоторых отношениях эти "поля" удивительно схожи с Хрониками Акаши.

Во время одного чтения кроме обсуждения факторов прошлых жизней и значения свободы воли - "никакая потребность, никакое влияние не могут соперничать с первородным правом сущности - правом свободной воли" - Кейс сделал заявление, имеющее самое прямое отношение к переживаниям на пороге смерти. Вот что было сказано в части этого чтения: На пространство и время нанесены записи, являющиеся манифестацией влияния той силы, которую мы называем Богом. Они являются древними и вечно новыми. Но лишь терпение позволит ограниченному разуму познать их ЗНАЧЕНИЕ для безграничного духовного Я.

Потому записи снимаются с пряжи пространства и времени.

Следовательно, когда сущность проникает и оставляет сознание в ма териальном, на времени и пространстве записывается то, что было деятель ностью - и таким образом это может быть истолковано. (Выделено автором.) (2144-1) Интерес к переживаниям на пороге смерти впервые появился у публики в 1975 году после выхода в свет бестселлера "Жизнь после жизни", принадлежащего перу доктора Рэймонда Моуди. В этой книге доктор Моуди рассказывает, что при возвращении к жизни после клинической смерти многие пациенты испытывают схожие переживания. При этом они часто "видят панорамное, мгновенное проигрывание основных событий своей жизни". Возможно ли, что человек, переживающий клиническую смерть, часто пересматривает информацию о своей жизни, заключенную в Хрониках Акаши?.

Очевидно, прав был Эдгар Кейс: "Хроники находятся везде". Каждый из нас подобен персональному компьютеру, подключенному к Хроникам Акаши. Мы можем получить доступ к центральной базе данных через свои сны, посредством воображения, прибегая к помощи медиума, посредством эзотерических наук (таких, как астрология и нумерология) и других доступных средств. Иные пути - медитация и молитва. Эдгар Кейс считал их двумя величайшими способами развития личной умиротворенности - качества, необходимого каждому, желающему достигнуть состояния "когда все вещи будут вспомнены".

И все же прочтение самих записей не является обязательным для того, чтобы пережить все, что заключено в них. Независимо от того, где мы находимся, нам суждено "встретиться" со всеми теми отпечатками, которые мы оставили на универсальной базе данных. Все, что переживает душа, имеет свою причину. Осознанно ли мы относимся к уроку, посланному нам, или нет - в конечном итоге нам все равно предстоит выучить его.

Хроники Акаши - это импульс, притягивающий к нам именно то, в чем мы нуждаемся в данный период времени. Они являются силой, собирающей вместе разных людей, чтобы они поучились друг у друга. Хроники Акаши - средство, позволяющее каждому индивиду встретиться с самим собой и стать лучше. Это универсальный суперкомпьютер, точно отслеживающий и хронометрирующий все, что выдает любые данные. И, согласно Эдгару Кейсу, они являются не абстрактной философской концепцией, но чем-то столь реальным, что каждому дано увидеть собственными глазами: Сущность должна знать, что Хроники столь же реальны, как и то, что может быть замечено, по тому, что отражает свет, так как они продолжают записываться эзотерическими энергиями на пленку пространства и времени.

(871-1) Все сведения о любом индивидууме, когда-либо жившем на Земле, записаны в самой Книге Жизни.

 

Date: 2015-07-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию