Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветви дерева добра и зла





 

Ствол дерева добра и зла – это гордыня, имеет семь ветвей, каждая ветвь имеет пять отростков.

Гордыня (рис. 26) – «горы давать», которые, как считает человек, приобрел своим трудом, талантом, хитростью: горы денег, горы популярности, горы знаний. Гордыня и вера Господу – это как сообщающиеся сосуды: растет вера – уменьшается гордыня и наоборот.

Змей лукавый, автор знаний с дерева добра и зла, не заинтересован в том, чтобы человек – сын Божий достиг образа Божия, то есть делал бы Добро, а заинтересован в том, чтобы человек достиг его, змея лукавого, образа, и делал бы зло. Потому основная задача змея лукавого, дьявола, сатаны воспитать в разуме человека гордыню и как можно больше заглушить веру своему Отцу. Корни дерева добра и зла известны, теперь ветви будут плодоносить деяниями, а плоды своим соком будут питать корни.

1. Ветвь – Жадность (рис. 27) – желание адного, в самом слове заключен финал для человека. Жадность – стремление даже глазами все присвоить, сэкономить, не дать воспользоваться имеющимся, ограничить пользование себе и близким, высшее наслаждение жадного – регулярно пересчитывать свое имущество.

Сребролюбие – любовь к накоплению и коллекционированию материальных ценностей, ради которых в жертву приносятся все духовные ценности.

Алчность – страстное желание к накопительству, когда на первое место становится удовлетворение желания приобрести, а затем само количество накопленного.

Обольщение и обман – основной принцип достижения власти в человеческом обществе и овладение чужой собственностью или достоянием.

Обольщение – о большом деянии говорится, обещаются золотые горы, светлое будущее, которое можно получить почти без труда, нужно только немного потерпеть, возможно, потуже затянуть ремень и так далее.

Обман – когда власть получена или удалось завладеть чужим имуществом, собственностью, тогда говорится о малом из обещанного, что можно получить, часто малое превращается в ничто.

Мерзость – «меру знаю», деяние наглого человека, который, одеваясь в одежду благодетеля, считает остальных глупыми, идиотами, движимый стяжательством, предлагает товар, услугу по цене в десятки раз выше номинальной стоимости, считая, что покупатель не знает истинной цены.

Развращение – деяния по сеянию в разуме окружающих полного набора пороков, заботливое их взращивание, питание, обучение, поощрение с целью вырастить учеников еще более порочных, чем учитель.

2. Ветвь – Жестокость (рис. 27) – деяние владыки, в высшей степени гордого, оборотная сторона Божественного замысла назначить человека владыкой Земли, признающего всех людей своими братьями и сестрами. Жестокий владыка признает только свою правоту, к несогласным применяет жесткие меры, принимает жесткие решения, жесткие законы, но которые не распространяются на него и его команду почитателей.

Лютосердие – деяния человека безмерно злобного, лучшего ученика змея лукавого.

Вражда – деяния формирующие противников рода человеческого, злорадствующих и не стесняющихся этого, даже гордящиеся своей враждой.

Коварство – деяния, подобные ковке оков, пут, с изощренным лукавством и хитростью, превращающие свободного человека в своего раба.

Ненависть – деяния, возбуждающие нетерпение, желание зла, отвращение к окружающим, не видение интересов окружающих.

Мстительность – деяния связанные с оплатой злом за зло, злом за обиду, злом за порицание, злом за свои неудачи, неразумные поступки, обвиняя в них невинных.

3. Ветвь – Ревность (рис. 27) – деяние, связанное со стремлением достичь некоего высокого уровня, которого достигли другие люди. Но, не имея способностей, талантов, совершают злодеяния, которые незаслуженно порочат удачливых и талантливых людей.

Подозрительность – деяние связанное с неверием в разумные поступки других. Больное воображение усматривает в любых очевидных обстоятельствах тайный злой умысел, который подозрительный человек любыми способами и методами пытается раскрыть, но во всех своих делах он сам имеет злой умысел.

Сварливость – безумное деяние, сеющее ссору, раздоры, доходящие до физических насилий.

Мучительность – деяние связанные с физическим истязанием, причиняющее как телесные, так и духовные страдания людям, находящимся в рабской зависимости от мучителя.

Презирание – деяние, связанное с пренебрежением мнениями или интересами других людей, считая их ничтожными, ниже всякого уважения.

Измена – деяния, связанные нарушением верности народу, семье, близким; предательство, открытие противнику тайн, ознакомление его со стратегией и тактикой выстраиваемых отношений за двадцать или тридцать сребренников.

4. Ветвь – Рабовладение (рис. 28) – деяния, приводящие к порабощению свободного человека с последующей его эксплуатацией и методическим ограничением его прав, вплоть до полного их лишения. Главная цель заставить человека думать о необходимости самому найти работу, самому захотеть стать рабом. Свободен человек, когда с ним Отец, но, став блудным по отношению к Отцу, тут же порабощается рабовладельцами.

Велеречивый – великий рабовладелец в сравнении с низкими рабами, отдающий указания, не подлежащие обсуждению, независимо от их разумности, главное – польза для рабовладельца.

Бийца – деяния человека, подавляющего насилием собственное мнение свободного человека, который протестует против неразумия, глупости, тупости, превращения его в рабочее животное.

Любящий суету – одаренный человек, но не знающий своего предназначения и своих талантов, способностей и не пытающийся найти пути их раскрытия, который добровольно становится рабом и тратит все время бытия на бессмысленную работу или также бессмысленные развлечения, не стремится познать, что смысл бытия в духовном мире, не способен познать свою душу.

Бесполезный – деяния неразумного человека, беспомощного, не достигающего прибыли, выгоды, лучше других поддается порабощению.

Притеснение, угнетение – деяние, связанное с полными ограничениями в свободе мысли и действия, полное подчинение условиям рабовладельца.

5. Ветвь – Глупость (рис. 28) – деяние неразумного, непонятливого, безрассудного человека, не задумывающегося о следующем после неправильно сделанного шага. Глупый на всех углах кричит о своей глупости (Соломон).

Лукавство – деяния криводушного, двуличного, злонамеренного человека с полностью порочным разумом, скрывающего свою глупость.

Безответственность – деяния неразумного человека, приводящего дело к банкротству, утрате, но который ответственность возлагает на других, сам всегда уходит от ответственности. Ответственность наступит после возвращения из бытия.

Лживость – деяние подобное повороту налево от прямого пути к правде истины, лживый ходит налево, продает левый товар, отстаивает левые и лживые свои интересы, вместо обещанных правильных; «кто лжет, тот и крадет» (русская пословица).

Тщеславие – деяние, направленное на жадный поиск суетной славы, знаков почета, званий за свои мнимые, отсутствующие достоинства.

Ересь – уродливые толки, различия во мнениях веры, неприятие духовного смысла Библии, ведущие к отступничеству от веры и от христианского учения.

6. Ветвь – Беззаконие (рис. 29) – деяния людей, пренебрегающих и не исполняющих Закон Божий, совести и правды истины.

Лицемерие – деяние, не соответствующее Божественному закону, а соответствующее мнению вышестоящего лица, двуличие заключается в прикрытии своего решения лживой трактовкой закона.

Лжесвидетельство – смертный грех по обвинению правого в совершении преступления.

Клеветничество – деяния оговаривающие, очерняющие со злоречием честных людей.

Насилие – деяние насильственно принуждающее исполнять ложные трактовки закона, правил, инструкций, требований под страхом угрозы здоровью и изъятия в пользу насильника достояния, собственности.

Идолопоклонничество – поклонение мнимому божеству, главному идолу – золотому тельцу, материальному богатству, которое после завершения бытия нельзя взять с собой.

7. Ветвь – Злодеяние (рис. 29) – деяние мысли, рожденной в порочной части разума, человека, прошедшего обучение у змея лукавого, дьявола, сатаны, противника Господа.

Злопамятство – деяния человека собирающего информацию о неразумных поступках, высказываниях другого человека (сбор компромата), чтобы затем шантажировать и подчинить себе другого.

Коррупция – деяния по подкупу должностных лиц, которые из-за жадности и стяжания торгуют своими должностными правами контроля, соблюдения законности.

Кровожадность – деяния по утолению жадных устремлений при овладении чужой собственностью, особенно если это сопровождается пролитием крови собственника, обретение уверенности и покоя, что собственник не будет пытаться возвращать похищенное.

Грабительство – хищническое, разбойное, звериное деяние, сопровождаемое присвоением чужой или принадлежащей всему роду собственности.

Вероломство – деяния связанные с умышленным разрушением, ломкой веры двигающихся нерешительно к Богу, убеждая в преимуществе материальных ценностей перед духовными.

 

Date: 2015-06-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию