Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студентов при проведении деловой игры





 

 

1. Планирование игры (5 минут).

 

Преподаватель распределяет роли:

· мать ребенка,

· патронажная медсестра,

· медсестра, участвующая в профилактическом приеме в поликлинике,

· медсестра комнаты здорового ребенка, эксперт.

 

 

"Мать ребенка" получает карточку с заданием:

 
 


Возраст 6 месяцев, вскармливается грудью, получает яблочный сок, яичный желток, 5% манную кашу.

НПР опережает возраст по линии Ра, по остальным линиям соответствует возрасту. В поведении обращает внимание 1 параметр (аппетит). По остальным параметрам поведение обычное. Массаж не делают.

 

 

2. Основная часть (45 мин.).

 

МАТЬ РЕБЕНКА:

 

Оснащение Ожидаемые действия
-кукла фантом; -2 распашонки; -2 пеленки; -ползунки; -яркая игрушка. Отвечает на вопросы медицинской сестры, создавая ситуацию в соответствии с условием на полученной ею карточке. На вопросы о гигиеническом уходе, физическом воспитании и закаливании отвечает произвольно (кроме массажа). Одевает ребенка соответственно возрасту.  

 

 

Медицинская сестра, выполняющая патронаж:

 

Оснащение Ожидаемые действия
-карта патронажа. Проводит опрос, осмотр в соответствии с картой. Дает советы и рекомендации в соответствии с ситуацией, приглашает мать с ребенком в поликлинику на профосмотр и в комнату здорового ребенка. В карте записывает комплексную оценку НПР и поведения.  

 

Медицинская сестра,

участвующая в профосмотре:

 

Оснащение Ожидаемые действия
-форма № 112, -весы, -ростомер, -центильные таблицы, -таблица вариантов. Проводит антропометрию. Оценивает физическое развитие, делает запись в форме № 112. Выписывает рецепт на молочную кухню на творог и молоко для каши.  

 

 

Медицинская сестра комнаты здорового ребенка:

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Обучает мать правилам и приемам оздоровительного массажа. Если "мать" отвечает, что не проводит физическое воспитание и закаливание, назначает воздушные ванны и упражнения.  

 

 

Студенты - эксперты:

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Контролируют ход игры, заполнение документации.  

 

 

При необходимости ситуации игры может быть усложнена: имеются клинические признаки недокорма, гипогалактия у матери. Потребуется проведение контрольных кормлений и назначение докорма. Для этого необходим высокий уровень знаний студентов.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию